Наверх
vorle.ru

Чудотворная икона пройдет по улицам Курска

Во время крестного хода будет закрыт для транспорта центр столицы региона.

Чудотворная икона пройдет по улицам Курска

В понедельник, 25 сентября, город вновь будет встречать чудотворный образ, который вернется из Коренной пустыни на свою зимнюю квартиру в Знаменский собор Курска.

Крестный ход начнется в 15.00 от Введенского храма на ул. Дубровинского, затем по улицам Перекальского и Ленина икону доставят в Знаменский собор, где особо почитаемая православная святыня пробудет до 2 октября.

Во время крестного хода 25 сентября с 14.30 до окончания хода будет приостановлено движение транспорта по ул. Маяковского (на участке от пересечения с ул. Октябрьской до ул. Дубровинского), Дубровинского, Перекальского.

Во время прибытия участников хода к Знаменскому собору закроется движение всех видов транспорта через Красную площадь и ул. Сонина. По ул. Ленина движение автотранспорта и городского пассажирского транспорта будет закрыто с 15.00 до 17.00.

В это время городской пассажирский транспорт будет курсировать следующим образом: микроавтобусы маршрутов №№ 227, 228, 273, 274 будут следовать до остановки "Ул. Почтовая" по ул. Радищева и обратно. От Центрального рынка движение автобусов будет организовано в сторону Сеймского округа и Северо-западного жилого района, от пл. Перекальского – в сторону микрорайона СХА, Железнодорожного округа, кольцевые маршруты автобусов №№ 39, 52, 83, 280 будут организованы по ул. Радищева.

Администрация Курска обращается к горожанам с убедительной просьбой отказаться, по возможности, в этот день от поездки на личных автомобилях, чтобы не создавать дополнительные трудности в передвижении.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка