Наверх
vorle.ru

Курский ученый победил в "Конвейере проектов"

Проект курянина признан лучшим во всероссийском конкурсе по агроэкологии.

Курский ученый победил в "Конвейере проектов"

С 7 по 12 сентября в Ростовской области на берегу Азовского моря проходила Всероссийская смена "Молодые аграрии. Агроэкология" форума "Ростов-2017". В нем приняли участие 500 студентов, аспирантов и специалистов аграрной сферы, а также молодых ученых из 54 регионов России, чьи научные разработки находятся в области агроэкологии.

Как рассказали на кафедре общей биологии и экологии КГУ, Курскую область представляли исключительно сотрудники и выпускники естественно-географического факультета университета.

-В рамках форума проходил Всероссийский конкурс социальных и бизнес проектов "Конвейер проектов", - рассказали в КГУ. - По итогам конкурса кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры общей биологии и экологии КГУ Николай Неведров с проектом "Здоровые почвы – гарант устойчивого развития агропроизводства" стал победителем и получит поддержку Федерального агентства по делам молодежи в виде гранта в объеме 100 000 рублей на его реализацию.

Суть проекта заключается в применении инновационного сорбента на основе природных материалов с целью снижения токсичности загрязненных почв сельскохозяйственных угодий и выращивания на них экологически безопасной продукции.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка