Наверх
vorle.ru

Ушел из жизни генерал Вячеслав Панкин

Не стало легенды советского и российского сыска.

Ушел из жизни генерал Вячеслав Панкин

В пятницу, 18 августа, на 82 году ушел из жизни генерал-лейтенант милиции, кавалер орденов Красного Знамени, "За личное мужество", Красной Звезды, Трудового Знамени, заслуженный работник МВД, почетный гражданин Курска Вячеслав Панкин.

Свою трудовую деятельность Вячеслав Кириллович начал председателем исполкома города Котовска Тамбовской области. Он считается в нашей стране легендой уголовного розыска. Трудился в том числе руководителем уголовного розыска МВД СССР, заместителем министра внутренних дел РСФСР.

Ему, как одному из самых опытных оперативников государства, было поручено руководство представительства МВД Российской Федерации в городе Кабул республики Афганистан. Он был одним из немногих курян, сотрудников милиции, которые были направлены в Афганистан в составе специального подразделения МВД СССР "Кобальт".

С 1972 по 1984 года Вячеслав Кириллович Панкин был начальником Управления внутренних дел Курской области. Под его руководством курская милиция уверенно удерживала лидирующие позиции на уровне страны.

Его судьба может стать основой захватывающей книги. Каждый раз жизнь поручала ему самое ответственное задание – защиту интересов Родины и ее граждан от преступности.

Выйдя на пенсию, Вячеслав Кириллович оставался частым гостем в региональном УМВД. До последних дней он делился своим опытом и вел наставническую работу с несколькими поколениями полицейских, для которых он являлся ориентиром успешной оперативной работы в борьбе с преступностью.

В последние годы Вячеслав Панкин являлся начальником Курского областного экологического управления. Он постоянно присутствовал на всех заседаниях областной Думы.

Прощание с Вячеславом Кирилловичем Панкиным пройдет 19 августа 2017 года в 11.30 в Храме вмч. Георгия Победоносца.

Руководство и личный состав УМВД России по Курской области выражают глубокие соболезнования семье и близким Вячеслава Кирилловича. Он навсегда останется в памяти сотрудников – как легенда правоохранительных органов, честный человек и настоящий офицер.

Редакция Курского городского портала vKurske.com выражает глубокие соболезнования родным и близким этого удивительного человека.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка