Наверх
vorle.ru

В Курске останутся троллейбусы и трамваи

"Курскэлектротранс" не закроют за долги перед энергетиками.

В Курске останутся троллейбусы и трамваи

Примерно раз в полгода по городу начинают распространяться слухи, что областной центр может навсегда остаться без самого популярного вида общественного транспорта – трамваев и троллейбусов.

Причина – долги предприятия перед энергетиками. Но от электротранспорта город не собирается отказывать. Как сообщил глава администрации Курска Николай Овчров, проблема с задолженностью муниципального предприятия решаема.

– В числе основных причин её появления – рост цен как на комплектующие детали и узлы, необходимые предприятию для поддержания транспортного состава в рабочем состоянии, так и на собственно электроэнергию, - рассказал Николай Овчаров. - При этом сам "Курскэлектротранс" выполняет важнейшую социальную задачу – перевозку разных категорий пассажиров, нуждающихся в поддержке государства. Не стоит забывать, что стоимость проезда в муниципальном транспорте в Курске на сегодняшний день – одна из самых низких в стране.

В настоящее время достигнута договоренность с руководством ОП "КурскАтомЭнергоСбыт", которое прекрасно понимает и адекватно оценивает ситуацию, и совместно с транспортниками, энергетиками и властями города найдено решение по данной проблеме.

МУП "Курскэлектротранс" будет погашать долг по согласованному с энергетиками графику. Что касается текущих платежей, они поступают поставщику услуги своевременно.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка