Наверх
vorle.ru

Под Курском эвакуировали детский лагерь

Спасатели вывели детей с персоналом и потушили "горящую" эстраду.

Под Курском эвакуировали детский лагерь

В оздоровительных лагерях Курской области, начались плановые учебные тренировки по эвакуации персонала и отдыхающих детей. Первым проверку прошел детский лагерь "Орленок".

Учебный сигнал прозвучал в 10 утра. Вожатые организованно вывели детей из корпусов и строем направились на площадку сбора. Здесь же была организована проверка численности воспитанников в каждом отряде. По команде директора лагеря ребята вышли за пределы территории, где, в случае реального происшествия, будет организован транспорт для эвакуации.

Но так как тревога учебная, ребята направились в пункты, где свои навыки и технику продемонстрировали спасатели и пожарные региона, которые также рассказали о мерах безопасности на воде, как вести себя в случае пожара.

Как рассказал заместитель начальника отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Курской области Александр Филаткин, пока в области достаточно прохладно и в речках и озерах купаются единицы, но не стоит забывать о мерах безопасности.

- Особое внимание в своей деятельности мы уделяем работе с детской категорией: проводим занятия в оздоровительных лагерях, организуем мероприятия на безе центра ГИМС, - рассказывает Александр Филаткин. – Хочется обратиться и к взрослым, чтобы они не оставляли детей у воды без присмотра.

Специалисты АСС Курской области на практике показали, как правильно надевать спасательный жилет, так же объяснили правила поведения в период летних каникул. После всех учебных точек состоялся небольшой общий инструктаж о правилах поведения в случае происшествия в лагере с персоналом и отдыхающими. Огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части №1 г. Курска продемонстрировали ребятам на практике тушение условного загорания на летней эстраде.

В завершении учений всем ребятам вручили памятки и листовки о пожарной безопасности и рассказали об устройстве и применении огнетушителей.

В ближайшие дни комплексные занятия по безопасности пройдут во всех детских оздоровительных лагерях региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка