Наверх
vorle.ru

Загородные лагеря готовы к приему детей

Сотрудники МЧС выдали разрешения на эксплуатацию всех 22 оздоровительных детских баз региона.

Загородные лагеря готовы к приему детей

С 1 июня начинается летняя оздоровительная кампания. Первую смену отдыхающих школьников примут семь из 22 оздоровительных лагерей.

Но прежде, чем начать работу, они должны были пройти проверку готовности к приему детей.

Как рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко, в деле обеспечения безопасности детей мелочей не бывает.

- Специалисты различных ведомств обращали внимание на наличие и исправность пожарной сигнализации, обработку территории от клещей, организацию питания, досуга детей, наличие на территории емкостей с водой и мотопомп, подъездов к естественным водоёмам, - рассказал Дмитрий Демьяненко. - В каждом лагере создана добровольная пожарная дружина, сотрудники и обслуживающий персонал прошли обучение и инструктажи.

После проведением проверки контроль за детскими лагерями не прекращается. В первые дни работы смен пройдут комплексные занятия, пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и практические тренировки по эвакуации. На территории будет организовано дежурство сотрудников ГУ МЧС России по Курской области.

Для детских оздоровительных учреждений, подверженных угрозе лесных пожаров (их 18), разработаны планы эвакуации детей и персонала в случае подобного происшествия.

Во время оздоровительного сезона будет проводиться постоянный мониторинг пожарной обстановки в лесной зоне, в том числе с использованием спутникового наблюдения, беспилотных летательных аппаратов, видеокамер и тепловизоров.

"Прикрывать" детские лагеря будут 166 спасателей и 47 единиц техники.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка