Наверх
vorle.ru

Население Курска увеличилось за счет мигрантов

Николай Овчаров рассказал депутатам, как изменился Курск в 2016 году.

Население Курска увеличилось за счет мигрантов

В понедельник, на заседании КГС глава администрации города выступил с ежегодным отчетом о том, что сделали власти Курска в ушедшем году.

Свое выступление Николай Овчаров начал с того, что почти все намеченные планы развития областного центра были выполнены.

- Радует то, что продолжает расти численность населения, - отметил мэр. - К концу года в Курске проживало около 450 тысяч человек. Прирост составил 5,8 тысячи человек за счет мигрантов, которые остались в городе жить. Если обратиться к статистике прошлых лет, то самая большая численность была зарегистрирована в 1987 году – 434 тысячи человека. А в 2007 году в Курске проживало лишь 407 тысяч человек.

Отчет Николая Овчарова был представлен по каждому из разделов муниципального хозяйства: это и социальная сфере, и образование, и ЖКХ, и транспорт, и экономика, и строительство. Так, город ввел в эксплуатацию новую школу на 800 мет на проспекте Победы и новое здание начальной школы в гимназии № 4, детский сад. В планах открыть еще два общеобразовательных учреждения в 2017 году - на проспектах Клыкова и Дериглазова.

Продолжается ямочный ремонт и строительство новых дорог.

- Будет в этом году реконструирована дорога на Клыкова, - уверил депутатов Николай Овчаров. - Правда, никак не можем войти в федеральную программу с реконструкцией дороги проспекта Дружбы.

КГСОвчаров

Коснулся мэр и социального аспекта. Так, в Курске сохранено право бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте школьникам, на что из городского бюджета было потрачено 24,7 млн руб. за год в областном центре капитальный ремонт проведен в 267 многоквартирных домах, отремонтированы 32,7 тыс. кв. м. покрытия дорог и тротуаров.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка