Наверх
vorle.ru

В Курске появился безликий Ленин

В Железнодорожном округе бюст вождя пролетариата лишился лица.

 В Курске появился безликий Ленин

Курские коммунисты возмущены фактом надругательства над памятником Владимиру Ленину, который установлен на улице Станционной. У бюста, который расположен рядом с прокуратурой и школой искусств №2, больше нет лица.

По словам лидера коммунистов Железнодорожного округа Алексея Бобовникова, визуально видно, что по характеру и уровню высоты скола на бюсте разрушение, с большой вероятностью, сделали умышленно.

- Скорее всего, удары наносились тяжелым металлическим предметом, - предполагает коммунист. - Это могли сделать только взрослые. Мы обратились в полицию, чтобы они нашли вандалов

Оказывается, безликий Ленин смотрит на здание администрации Железнодорожного округа минимум с 23 января этого года. Именно в этот день было подано заявление от КПРФ.

бюст Ленина с отвалившимся лицомбюст Ленина на реконструкции

Как рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Курской области Лилия Каменева, были опрошены сотрудники близлежащих организаций, проведен осмотр бюста лидера мирового пролетариата.

- Выяснилось, что этот бюст Ленина ни у кого на балансе не стоит, - рассказала Лилия Каменева. - По предварительным данным, изваяние, изготовленное из гипса, а не из мрамора, стало жертвой не вандалов, а погодных условий.

Стражи правопорядка у постамента обнаружили осыпавшуюся гипсовую крошку. Полицейские предполагают, что памятник 1973 года постройки не выдержал испытания погодой и временем. А вот следов механического воздействия на бюст — не обнаружено.

В настоящее время бюст закрыт на реконструкцию.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка