Наверх
vorle.ru

Курская бригада РХБЗ подготовилась к международным играм

Военные химики вернулись с полевых учений.

Курская бригада РХБЗ подготовилась к международным играм

На полигоне Курской области завершился лагерный сбор со специалистами войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты объединений, соединений и воинских частей Западного военного округа (ЗВО).

Как рассказали в пресс-службе ЗВО, военные на учениях завершили подготовку к конкурсам армейских международных игр "Белое солнце" и "Безопасная среда".

— Основная цель лагерного сбора — совершенствование военнослужащими навыков полевой выучки, освоение современных образцов вооружения, военной и специальной техники, — рассказали в пресс-службе. — Это были еще и отборочные этапы всеармейских конкурсов "Безопасная среда" (среди подразделений РХБ разведки) и "Белое солнце" (среди военнослужащих огнеметных подразделений).

В мероприятиях боевой подготовки приняли участие более 2 тыс. военнослужащих, было задействовано около 400 единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе новейшие машины химической разведки РХМ-6 (применяются для дистанционного обнаружения отравляющих и радиоактивных веществ), авторазливочные станции АРС-14КМ (применяется для специальной обработки вооружения и военной техники), термодымовая аппаратура ТДА-3 (применяется для постановки аэрозольных завес), а также реактивные пехотные огнеметы различных модификаций.

Конкурс "Белое солнце" впервые в этом году будет проведен в рамках Армейских международных игр.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка