Наверх
vorle.ru

В областной Думе поделили портфели

Депутаты выбрали председателей и заместителей постоянных комитетов.

В областной Думе поделили портфели

Во вторник, 18 октября, депутаты Курской областной Думы шестого созыва провели свое второе заседание. Из 12 вопросов повестки дня ключевыми были вопросы по формированию восьми комитетов, а также выборы их руководителей и заместителей.

Напомним, что на своем первом заседании, неделю назад, были выбраны председатель парламента и его замы. Руководить Думой будет Николай Жеребилов, а помогать ему в роли замов однопартийцы Александр Кичигин и Владимир Иванов.

Каждый депутат еще до начала заседания мог сам выбрать тот комитет, в котором он желает работать.

По итогам голосований внутри комитетов "портфели" распределились следующим образом.

Комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии возглавил Анатолий Мышакин (фракция "Единая Россия"); комитет по социальной политике, здравоохранению и культуре — Игорь Зоря (ЕР); комитет по образованию, науке, семейной и молодежной политике — Роман Чекед (ЕР); комитет по физкультуре, спорту, межпарламентским связям и взаимодействию с общественными объединениями — Владимир Сальников (ЕР).

Представитель КПРФ Александр Анпилов стал председателем комитета по развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной политике.

Комитет по бюджету, налогам и экономическому развитию возглавил Владимир Харин (ЕР); комитет по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ — Дмитрий Гурин (ЕР), комитет по законодательству и местному самоуправлению — Александр Кичигин (ЕР).

Без "портфелей" остались представитель "Справедливой России" Александр Четвериков и руководитель регионального отделения ЛДПР Владимир Федоров. Правда, "соколу Жириновского" досталась должность заместителя председателя по аграрной политике.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка