Наверх
vorle.ru

Ольгу Германову наградили медалью

Бывшую главу областного центра отметили за особые заслуги перед городом Курском.

Ольгу Германову наградили медалью

На внеочередном заседании городского Собрания Ольга Германова досрочно сложила с себя полномочия главы города Курска в связи с избранием ее депутатом Государственной Думы РФ.

После принятия ее отставк депутаты проголосовали за награждение Ольги Михайловны почетным знаком "За особые заслуги перед городом Курском".

Своим решением коллеги отметили вклад Ольги Германовой в социально-экономическое развитие Курска, благоустройство и улучшение его архитектурного облика, развитие культурного потенциала, туристической привлекательности и сохранение исторического наследия города.

Коллеги напомнили, что Германова была инициатором ремонтных работ в городских парках и скверах, организатором создания Центра историко-культурного наследия города и туристических программ, а также по ее инициативе и поддержке появился сквер около Сеймского ЗАГСА, первая очередь парковой зоны на улице Студенческой.

Ольга Михайловна, которая уже успела поучаствовать в заседании Госдумы, заверила, что продолжит работать на благо города.

- Это награда – аванс за то, что я еще должна сделать, - обратилась к депутатам горсобрания Ольга Германова. – Я вошла в комитет по культуре, так что буду продвигать на федеральном уровне проекты для своего родного города. Постараюсь, чтобы на месте детинца в центре  появился историко- культурный центр. Мои жизненные планы тесно связаны с Курском, и жить я собираюсь здесь.

Награждение почетным знаком состоится в начале ноября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка