Наверх
vorle.ru

Чудотворная икона вернулась на "зимнюю" квартиру

Тысячи курян прошли крестным ходом с иконой Божией Матери "Знамение" от Коренной пустыни до Знаменского собора в Курске.

Чудотворная икона вернулась на "зимнюю" квартиру

Традиционно, 25 сентября, чудотворный образ возвращается в Курск из Коренной пустыни. В этом году в очередной раз чудотворный образ был доставлен в Курск из Нью-Йорка на место своего обретения.

С 22 сентября "Знамение" находилось в Коренной пустыни. Утром в воскресенье после Божественной литургии в храме монастыря крестный ход направился в Курск. На площади Перекальского процессию встретили первые лица города и области. По пути следования иконы по главной улице Курска ее приветствовали сотни верующих, несмотря на испортившуюся погоду, похолодание и начавшийся дождь.

На Красной площади около Знаменского кафедрального собора владыка Герман по традиции отслужил торжественный молебен. После чего икона заняла свое место в храме, и к ней начали пускать для поклонения верующих, которые выстроились в большую очередь.

Почтить икону можно будет до 4 октября в Знаменском кафедральном соборе Курска. Обращаем внимание, что подход верующих к чудотворному образу осуществляться в ночное время не будет, доступ будет открыт с 6 утра до 01 часа ночи.

29 сентября с 9.00 до 17.00 священнослужители Курской епархии посетят с чудотворной иконой Божией Матери "Знамение" медицинские учреждения Курска: областную психиатрическую больницу, онкологический центр, областную детскую клиническую больницу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка