Наверх
vorle.ru

В Курске прошла акция "Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД!"

Курские фронтовики призывают жаловаться на нерадивых водителей маршруток и автобусов.

В Курске прошла акция "Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД!"

В  четверг, 8 сентября, состоялась общероссийская акция, организованная ОНФ, которая направлена на соблюдение дисциплины, а главное - правил дорожного движения водителями маршрутных такси и автобусов.

Активисты движения наклеили специальные стикеры на задние стекла и двери маршруток с текстом: "Нарушаю ПДД – Позвони в ГИБДД!" с указанием номеров телефона, куда можно пожаловаться - 8 (4712) 36-70-02, а также ответственных перевозчиков.

Все мероприятие проходило совместно с сотрудниками ГИБДД, которые положительно отнеслись к такой общественной инициативе.

По мнению старшего инспектора по пропаганде ГИБДД города Курска Александра Мальцева, это одна из действенных мер снижения нарушений правил на дорогах,

– С начала 2016 года поступило более 300 обращений граждан о водителях, которые нарушали ПДД, - рассказал Александр Мальцев, - По всем обращениям были проведены проверки, и более 100 нарушителей были привлечены к ответственности.

Водители и собственники автобусов спокойно относились к тому, что на стеклах и в салонах появлялись наклейки.

По слова активиста ОНФ в Курской области Сергея Тяпочкина, маршрутки являются самым оперативным, но и наиболее опасным видом общественного транспорта.

- Горожане практически не знают, куда и как можно обратиться, чтобы наказать нарушителя правил движения, - уверен Сергей Тяпочкин. - Наклейки "фронтовой" акции "Нарушаю ПДД? – Позвони в ГИБДД!" дают исчерпывающую информацию. Около 100 автобусов 11 компаний-перевозчиков приняли участие в акции ОНФ, потому что владельцы маршруток тоже заинтересованы, чтобы водители ездили по правилам!

Чтобы добиться реального наказания для нарушителя, необходимо при обращении обязательно указывать место, время происшествия, предоставлять материалы фото- или видеофиксации, например, с авторегистратора или мобильного телефона. Главным итогом акции "Нарушаю ПДД? - Позвони в ГИБДД!" должно стать снижение количества ДТП с участием общественного транспорта и пострадавших в них граждан.

Справка ИА vRossii.ru: За 8 месяцев 2016 года на территории Курской области произошло 994 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 111 человек, 1326 получили ранения различной степени тяжести. С участием и по вине водителей автобусов зафиксировано 59 ДТП, с летальным исходом – 2. В общей сложности в этих авариях пострадали 103 человека.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка