Наверх
vorle.ru

Когда полетит вечерняя "Ласточка"?

Орловцы и куряне собирают подписи за возвращение вечерней "Ласточки", сообщением Москва - Курск. В сети Интернет появилось сразу несколько петиций в адрес Минтранса. Стоит отметить, что авторы электронного письма уже обращались в администрацию РЖД с просьбой восстановить движение скоростного поезда во второй половине дня, но получили отказ.

Когда полетит вечерняя "Ласточка"?

- В ситуацию должны немедленно вмешаться орловские и курские областные власти. Поезд был сверхвостребован - говорю как человек, который постоянно ездит. Было идеальное время отправления - около шести часов вечера из Москвы. И прибытия - около 12-ти ночи - в Курске (в Орле в десять вечера). Дешевые билеты и комфорт "Сименса", - говорит политолог Владимир Слатинов. - Нет предела возмущению. Белгородский скоростной № 715 проблему не решает - уходит из Москвы в четыре вечера, то есть для многих рановато. Мотивация отмены абсолютно непонятна - это дерзкий демонстративный удар по потребителям, по сотням тысяч мобильных активных граждан двух регионов - Курской и Орловской областей. Вадима Потомского и Александра Михайлова очень прошу вмешаться лично!

Авторы петиции отмечают, что им не предоставили альтернативы. В расписании просто появилась "дыра в четыре часа".

- Этот поезд был очень удобен нам, жителям Курска, мы успевали одним днем съездить в Москву и обратно по делам, у меня онкобольной ребенок, печально, что теперь придется задерживаться! - отметила жительница Курска Ирина Куракулова, подписавшая письмо.

Сейчас под электронной петицией свои подписи поставили без малого 300 человек.

Из собственных источников корреспонденту ИА vRossii.ru стало известно, что руководство РЖД все-таки рассматривает вопрос о возвращении столь востребованного маршрута.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка