Наверх
vorle.ru

Курская область – лидер по строительству торговых центров

В нашем регионе возводится 14% от общероссийского объема строительства торговых площадей.

Курская область – лидер по строительству торговых центров

На сегодняшний день больше всего торговых центров в России строится в Курской области – 257 000 кв. м, что составляет 14% от общего объема строительства по всем регионам РФ.

К такому выводу пришли аналитики департамента управления недвижимостью Colliers International – международной консалтинговой компании, работающей с коммерческой недвижимостью. Специалисты не учитывали объемы Москвы и Санкт-Петербурга, а также не брали во внимание замороженные стройки.

На втором месте в тройке лидеров по строительству торговых центров находится Самарская область  – 168 500 кв. м, третьей в рейтинге стала Свердловская область – 105 500 кв. м, 6%, сообщают "Ведомости".

Эксперты подсчитали, что всего в регионах на разной стадии строительства находится более 3,4 млн кв. м торговых площадей, или 62 активные стройки. В ряде субъектов РФ торговых центров не строят вообще. В частности, не ведется строительство ТЦ в Ленинградской области, Волгоградской области, Республике Марий Эл, Удмуртской Республике, Северной Осетии.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка