Наверх
vorle.ru

Топ – 5 спортивных трансляций, которые необходимо посмотреть

Отменены или отложены на неопределенный срок большинство спортивных соревнований во всем мире, поэтому мы предлагаем вспомнить все самое лучшее, что происходило с российскими командами в игровых видах спорта.

Топ – 5 спортивных трансляций, которые необходимо посмотреть 6+

Любое массовое мероприятие сейчас под запретом и не до конца понятно, когда эти ограничения будут полностью сняты. Уже перенесены на следующий год два крупнейших спортивных события этого лета, которые хотели посетить миллионы людей – чемпионат Европы по футболу и Олимпийские игры в Японии.

Но ведь никто не мешает нам освежить у себя в памяти главные успехи российского спорта. Их необязательно смотреть только болельщикам, уже заскучавшим без любимых спортивных трансляций. Эти победы подарят непередаваемые положительные эмоции, которых сейчас особенно не хватает, любому человеку, сохранившему у себя веру на полную победу над любым соперником, в том числе и над COVID – 19.

Нидерланды – Россия – 1:3, 21 июня 2008 года – футбольный матч, который по праву можно назвать лучшим в исполнении сборной в 21 веке. Да, еще свежа в воспоминаниях победа над Испанией в "Лужниках", обидная развязка матча с Хорватией, но именно этот матч вернул веру в российский футбол, в его светлое будущее. Пожалуй, это единственная встреча с сильнейшим соперником, в котором сборная действовала с позиции силы, доминировала на протяжении большей части поединка и ни в чем ему не уступила.

Ссылка на трансляцию – https://ok.ru/video/39602883131 или https://vk.com/club39674230?w=wall-39674230_10865%2Fall

Канада – Россия – 4:5 ОТ, 18 мая 2008 года – еще одна победа, случившаяся в этот успешный для нас год. 15 лет без побед – именно столько российские хоккеисты не могли выиграть Чемпионаты мира. Удобный случай представился на льду родоначальников этой игры, собравшей одну из сильнейших сборных на тот момент. Добавьте к этому круглую дату – в этот год Международная федерация отмечала 100-летие хоккея, напряженную по накалу игру, невероятное спасение ближе к концу от человека, которого не критиковал только немой и Вы получите ошеломляющий вихрь эмоций, заключенный лишь в одной фразе комментатора – "Хэппи-энд, в Голливуде до такого додуматься не смогли".

 

Россия – Бразилия – 3:2, 12 августа 2012 года – предпоследний комплект наград, разыгрываемый на тех Олимпийских играх в Лондоне. Волейбольная игра, заставившая прильнуть к экранам телевизоров тысячи людей далеких от спорта. Камбэк, который вошел в историю. Разгромно уступая по ходу матча 0:2 и 19:22 в третьей партии (сопернику оставалось выиграть всего 3 очка до победы), сборная России перевернула, казалось, уже проигранную игру и ошеломила всех, кто наблюдал за этим в прямом эфире. Сделав оригинальный ход (смена позиций игроков), главный тренер сборной подтвердил справедливость знаменитой фразы о том, что риск – это, все же, благородное дело.

Ссылка на трансляцию – https://www.youtube.com/watch?v=nThkaGUQVak

Норвегия – Россия – 37:38 2ОТ, 18 августа 2016 года – один из самых необычных видов спорта в этой подборке, но от этого не уступающий ни в чем предыдущим играм. Гандбольная "валидольная" игра мяч в мяч, достойная финальной игры любого турнира. Непонятно откуда взять силы эмоциональные и физические на следующую игру, если в этой ты пошел ва-банк и оставил все на площадке. Даже если Вы не знаете всех правил и тонкостей игры в гандбол, то уж точно слышали кричащего во весь голос седого мужчину, не выбирающего выражения при общении со своими подопечными девушками. "Король Треф" триумфально вернулся на высшую ступень пьедестала. P.S. Слабонервным лучше не смотреть тайм-ауты в исполнении главного тренера россиянок.

Ссылка на трансляцию – https://my.mail.ru/mail/kurbatov5454/video/_myvideo/1061.html

Испания – Россия – 59:60, 16 сентября 2007 года – главная победа в истории российского баскетбола. Обыграть сильнейшую европейскую команду, которая к тому же на тот момент являлась действующим мировым чемпионом, под силу только великолепным мастерам, собравшимся на тот момент под знаменами сборной. Жесткая оборонительные приемы, упорная концовка, бросок на последних секундах заставят по-новому взглянуть на этот вид спорта и испытать чувство, когда побеждаешь не только соперников на площадке, но и болельщиков, желающих тебе поражения.

Ссылка на трансляцию – https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=rcSMEyWzVU4&feature=emb_logo

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка