Наверх
vorle.ru

ПМЭФ-2019 принесет в Орел иностранные инвестиции

Какие соглашения подписал губернатор Орловской области Андрей Клычков в первый день петербургского форума.

ПМЭФ-2019 принесет в Орел иностранные инвестиции

6 июня в Северной столице начал работу международный экономический форум. Первый день уже принес нашему региону ряд успешных сделок. Между правительством Орловской области и Банком ВТБ подписано соглашение о развитии программ кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Сегодня поддержкой банка в Орловской области пользуется более 1000 таких компаний. Кредитный портфель ВТБ в этом сегменте на 1 мая составил 1,1 млрд рублей. Ожидается, что петербургское соглашение поможет реализовать новые бизнес-проекты на Орловщине и привлечь в регион частные российские и иностранные инвестиции.

На зарубежные компании глава региона сделал особый упор. Об этом говорит еще одно подписанное Андреем Клычковым соглашение с руководителем Центра привлечения инвестиций в регионы РФ Российского фонда прямых инвестиций Александром Малахом. Фонд будет информировать правительство области о проектах иностранных инвесторов, обратившихся к ним за помощью в поиске локации для бизнеса, содействовать в организации переговоров и заключении договоров.

  

5 млрд рублей в регион принесло соглашение с ООО "Керама Марацци". Компания к 2022 году создаст на Орловщине многофункциональный комплекс по выпуску сантехнических изделий и керамического гранита.

Еще 250 млн рублей инвестирует ООО "Агрос" в строительство высокотехнологичного предприятия по переработке зерна в Орловской области. Начало реализации проекта назначено уже на это год, завершение планируется к 2023 году.

Орловская область будет также развивать межрегиональное сотрудничество, в частности с Кузбассом.  На ПМЭФ-2019 губернаторы регионов скрепили подписями соглашение об укреплении связей в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, ЖКХ, здравоохранение и др. Особый упор будет сделан на расширение торгово-экономических связей между областями.

Впереди еще два дня форума. Будут ли они такими же плодотворными для Орловской области, как первый? Следим за событиями.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка