Наверх
vorle.ru

Начинаем сбор вопросов

В декабрьской прямой линии вы сможете узнать о том, как совмещать в себе самые разные направления: творчество, педагогику, спорт и даже деятельность в составе Молодежной палаты при областной Думе. И все от Елизаветы Галуцких.

Начинаем сбор вопросов

С нехваткой времени каждый борется как может. Но что, если заполнить все свое расписание? Нет времени - нет проблем. Возможно, именно так рассуждает Елизавета Галуцких, член Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе 9-ого созыва и участница масштабных волонтерских акций и активистских форумов.

Прислать свой вопрос Елизавете можно с 8 по 22 декабря (для этого авторизуйтесь на сайте).

Справка:

Елизавета Галуцких родилась 10 декабря 1997. Девушка является членом Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе 9-ого созыва, однако этому предшествовал большой пласт активисткой деятельности.

Она организовывала несколько спортивных, творческих и социально-значимых площадок всероссийского и регионального уровней, а также выступала там в качестве спикера. В частности это: 

- Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест» в 2020, 2021 и 2022 гг.;

- Региональная акция «Рекорд Победы»;

- Всероссийский День трезвости;

- Всероссийский форум по профилактике социально-негативных явлений «Социальный десант»;

- Всероссийская акция «Уличный красава»;

- Форум культурных инициатив;

- Тест по истории Великой Отечественной войны;

- Инструктивный лагерь студенческого актива «НеFормат» по программе «Открой в себе творца».

Также уже входила в состав Молодёжного парламента при Курской областной Думе в 2020-2022 гг. (8 созыв), работала заместителем председателя Молодёжного парламента при Курской областной Думе в 2022-2024 гг. (9 созыв) и членом Совета молодых специалистов Медвенского района при главе Медвенского района в 2019 году.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Уважаемые пользователи, прежде, чем задать вопрос, рекомендуем ознакомиться с уже поступившими ранее.
Возможно, такой уже опубликован.

Евгений

Как молодёжи пробиться? Не всегда удается стать заметным. Что бы вы посоветовали?

Отвечает: Елизавета Галуцких

Очень интересный вопрос. Но куда же вы имеете ввиду пробиться? Скажу честно: есть несколько механизмов, которые "использовала" я. Во-первых, внимательно следить за мероприятиями, проходящими в вузе и регионе. Во-вторых, принимать в них активное участие и в качестве волонтёра, и в качестве участника. В-третьих, не ждать ничего взамен на первоначальных этапах и спрашивать: "А что мне за это будет?" Всегда говорю студентам: "ОПЫТ!" На самом деле всё просто - нужно трудиться.

Карина

Что сложнее организовывать: социальные или спортивные мероприятия? Спасибо!

Отвечает: Елизавета Галуцких

Сложнее всего организовать мероприятие без хорошей команды. Руководителю важно правильно делегировать обязанности и функционал. Однако работа со спортсменами иногда предполагает большую чёткость.

Lizzz

Как ты считаешь, молодежная политика нашей области ориентированна на массового студента или исключительного? Спасибо)

Отвечает: Елизавета Галуцких

Скажу прямо - ориентироваться на массового студента очень сложно, так как запросы у них постоянно растут, а вот желание выполнять обязанности - нет. Однако за последние 5 лет в молодёжной политике произошли качественные изменения, которые в том числе внесены в закон о молодёжной политике. Тут как в песне Ёлки: "Всё зависит от нас самих!".

Дарья

Я часто вижу в соцсетях посты, связанные с твоей деятельностью, интересно, что тебе ближе всего: спорт, волонтерство или театр?

Отвечает: Елизавета Галуцких

Работая в университете, поняла, что могу и без сцены, и без тренировок, но, увы, недолго. Лично мне в жизни и работе помогают все эти направления. Но чем бы я не занималась, люблю массовые мероприятия с хорошим настроением участвующих.

Олег

Про какое решение (проект) для молодежи вы можете сказать: "Это - заслуга Молодежной палаты при Курской областной думе"?

Отвечает: Елизавета Галуцких

Как раз недавно состоялось итоговое заседание, где обсудили законодательную инициативу нашего Парламента. В Курской области существует следующая проблема: молодые семьи, которые становятся в очередь на получение квартиры, по истечении 35-летнего возраста уже не могут получить жильё, так как "выходят" из возраста молодёжи. Нами было предложено, чтобы молодые люди, которые до 35 лет подали документы и стали в очередь, по исполнении данного возраста оставались в очереди на получение жилья. А также нами реализовано несколько крупных проектов на территории Курской области: Тест по истории ВОв, Молодые учёные - будущее России; Блог-тур. Путешествуем по России и др.

Кирилл

Кого отбирают в Молодежную палату? По каким достижениям?

Отвечает: Елизавета Галуцких

Есть Положение, согласно которому вы можете стать членом Молодёжного Парламента двумя способами: 1) быть делегированным от организации (это как раз моя история); 2) пройти конкурсный отбор, презентуя свой проект (новшество, появившееся только в этом году). И в том, и в другом случаях нужно иметь опыт организации мероприятий и компетенции в определённой сфере.

Ольга Р.

Чем вы планируете заниматься в будущем? Часто из-за разноплановости сложно определиться.... Чего хотите вы, если не секрет)

Отвечает: Елизавета Галуцких

Не секрет. Мои родители - педагоги, поэтому "педагогическое" из меня никуда не деть. Сейчас я преподаю на факультете физической культуры и спорта КГУ. В планах - закончить аспирантуру и защитить диссертацию. Но, конечно, работать с молодёжью!

Алина

Какой реализованный вами проект запомнился больше всего?

Отвечает: Елизавета Галуцких

"Студенческие тёрки". Да, такое необычное название. Проект КГУ, который длился 3 месяца, где обучающиеся обсуждали актуальные вопросы в формате игры, выступая "за" и "против" темы. Интересно и молодёжно, как по мне. Но решать, конечно, зрителям, так как все выпуски вышли в эфир в официальной группе КГУ ВКонтакте.

Андрей

Есть ли проблемы, которые у вас вызывает работа в структуре власти?

Отвечает: Елизавета Галуцких

Проблема - это бумажная волокита, возникающая при решении почти всех вопросов. Чтобы провести одно небольшое мероприятие, необходимо минимум за неделю начать подготовку документов, а порой это очень сложно выполнить, так как просьба о мероприятии приходит за несколько дней.

Ангелина

Какое достижение в вашей жизни вы считаете самым значимым? С чем это связано?

Отвечает: Елизавета Галуцких

Очень сложно сказать... Это, скорее, не достижение, а везение: мне на жизненном пути всегда встречаются уникальные люди, которые чему-то учат. А ещё обучение в Медвенской школе, Курском государственном университете. Не знаю, правда. Множество ярких конкурсов, событий и мероприятий.

Аня Н.

Совсем недавно публиковались видео, на которых студенты КГМУ и СХА играли в снежки, устраивали целые снежные битвы. Это навело на некоторые мысли: почему не сделать больше развлекательного контента для студентов. Ведь все, что популяризировано - это форумы, обучающие кластеры и т.д. Как вы считаете?

Отвечает: Елизавета Галуцких

Согласна с вами. Но сейчас студентов очень сложно "зарядить" на такие дела. Тем более обучающиеся КГУ участвуют во всех мероприятиях, проходящих в Курске и Курской области, да и не только. Получается - для других работаем, а для своего контента времени нет.

Ира

Скажите, какими задачами занимается Молодежная палата при Курской областной Думе. Просто в соцсетях не слишком много информации, а между тем там много талантливых ребят. Спасибо.

Отвечает: Елизавета Галуцких

Если официально: Молодёжная палата призвана разрабатывать предложения по реализации прав молодёжи на участие в управлении делами Курской области, содействовать в создании условий для проявления инициатив молодёжи при формировании и осуществлении государственной молодёжной политики, а также приобщать наиболее активных и подготовленных молодых граждан к парламентской деятельности, формировать их правовую и политическую культуру, поддерживать созидательную гражданскую активность молодёжи. Если своими словами: формирование законодательных инициатив, участие в мероприятиях и реализация проектов.

Чтобы задать вопрос нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте, введя логин и пароль.

В связи с тем, что в сообщениях иногда нарушаются права граждан и появляются оскорбления, администрация портала оставляет за собой право проверить сообщение.
Поэтому ваш вопрос может появиться с небольшой задержкой.

Спасибо за ваш вопрос.

*Вы можете сменить ваш логин при желании

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка