Наверх
vorle.ru

Прямая линия с шоу-группой «Экстравагандза»

О вокале, образах и законах сцены. Узнайте, как начать петь, почему это доступно каждому и сколько трудов требует такое увлечение. Обо всем расскажут опытные солистки коллектива и его незаменимый руководитель.

Прямая линия с шоу-группой «Экстравагандза»

Чтобы добиться успеха на сцене, мало хорошо петь. Как только вокальный коллектив усваивает эту простую истину, он начинает творческий путь. По своей дороге сейчас движется шоу-группа «Экстравагандза».

Ноябрьская Прямая линия на портале vKurske.com посвящена творчеству солисток этого коллектива, его созданию и победам на различных сценах. Недавно девушки успешно выступили в шоу «Поем на кухне всей страной» (12+) на Первом канале, о чем обязательно расскажут.

Вы сможете узнать о том, какие правила диктует сцена, как взаимосвязаны образ и внутреннее наполнение, почему после вокала чувствуется физическая усталость. Просто задайте свой вопрос с 8 по 22 ноября (для этого авторизуйтесь на сайте).

Справка:

Шоу-группа «Экстравагандза» - это коллектив, состоящий из абсолютно непохожих друг на друга девчонок от 18 до 25 лет, которые учатся на разных факультетах, но объединены любовью к музыке.

«Экстравагандза» исполняет совершенно разнообразный репертуар: патриотика, джаз, кавер-версии современных хитов, народные песни и т.д. В 2019 году группа стала победителем конкурса каверов «Каверни Агутина» (0+), г. Москва. Два года назад коллектив был удостоен звания «образцового». Летом 2022 года девушки, в составе народного хора «Соловейко», стали «Лучшим народным хором России» и выступили на главной площади страны в Москве с именитыми артистами.

Яркие постановочные номера, уникальные костюмы, харизма, шарм и прекрасные вокальные данные солистов - все это и есть шоу-группа «Экстравагандза».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Уважаемые пользователи, прежде, чем задать вопрос, рекомендуем ознакомиться с уже поступившими ранее.
Возможно, такой уже опубликован.

Рудакова Д.

Раз у вас шоу-группа, есть ли команда, работающая на подтанцовке?

Отвечает: Шоу-группа «Экстравагандза»

В этом и заключается особенность нашего коллектива. Практически все номера сопровождаются хореографией в нашем исполнении. Для этого мы проводим очень много времени в танцевальном зале. Скажем честно.... отрабатываем номера даже дома, что не может не радовать наших соседей и близких)

Арина

Подготовка какой песни вызвала у вас больше всего сложностей, и почему?

Отвечает: Шоу-группа «Экстравагандза»

Больше всего сложности в подготовке у нас вызвала песня «От зари до зари». Практически у каждого была сольная партия, многоголосое, модуляция, но самое тяжелое в этом номере — хореография, которая была поставлена нашим профессиональным педагогом Игорем Николаевичем Смольняковым. Ее мы отрабатывали пол года!!! Но что не сделаешь для красивого, эффектного номера!

София

Почему коллектив называется именно шоу-группа? Есть какая-то специфика?

Отвечает: Шоу-группа «Экстравагандза»

Наш коллектив называется шоу-группа потому, что мы экстравагантные, творческие девчонки и можем всё)))). В одном номере у нас сочетается хореография, вокал, да даже театрализованное представление. Наш руководитель и коллектив пытаются придумать максимум для каждого номера, чтобы всё было феерично, ярко и интересно - отсюда и вытекает шоу-группа. Наша специфика - поразить зрителя и остаться в памяти надолго) Спасибо за ваш вопрос!

Саша

Кто занимается подготовкой костюмов? Вы их шьете или покупаете? Есть ли у коллектива свой реквизитор или костюмер?

Отвечает: Шоу-группа «Экстравагандза»

Все костюмы группы лично придуманы руководителем - Надеждой Владимировной Осиповой. Зачастую костюм состоит из нескольких элементов. Что-то куплено в магазине, какие-то элементы берем с прошлых номеров, но большая часть пошита нашей талантливой швеей. Каждая деталь очень важна в создании образа коллектива, поэтому к этому вопросу подходим серьезно и с креативом. Но, к сожалению, личного костюмера пока нет. Надеемся, что все еще впереди)

Надя

Что больше привлекает: современная или народная музыка? Какой стиль группе подходит больше?

Отвечает: Шоу-группа «Экстравагандза»

При выборе репертуара мы не отталкиваемся от какого-то конкретного стиля. Бывает, в душу западает народная песня, а бывает - современный хит не дает покоя, и чтобы его исполнить, приходится практически полностью менять структуру, искать что-то новое, превращая «попсу» в джаз или даже рок. Сейчас как раз работаем надо созданием нового произведения, которое, как нам кажется, должно понравиться зрителям всех поколений.

Кирилл

Были мысли взять в коллектив парня?) Или фишка как раз в его отсутствии?

Отвечает: Шоу-группа «Экстравагандза»

Мы думаем, что парень в нашем коллективе будет лишним, нам их и так хватает)

Макс

Я был на ваших выступлениях, очень круто поете. Скажите, сколько времени уходит на подготовку одного номера? Какие, на ваш взгляд, песни несправедливо обошло внимание публики? (не были по достоинству оценены на конкурсах)

Отвечает: Шоу-группа «Экстравагандза»

Спасибо большое! Это всегда происходит по-разному, некоторые произведения мы учим очень быстро, бывает несколько дней, а что-то впеваем полгода, даже год. По поводу песни, которая обошла внимание публики, сложно сказать, для каждого контингента своя музыка. Но мы стараемся брать такой репертуар, через который, возможно, находим путь к сердцу каждого слушателя.

Наталья

Сколько лет вашему коллективу? Часто ли бывают смены состава? Как я понимаю, он организован на базе университета, значит, в теории, студенты первых курсов тоже могут присоединиться?

Отвечает: Шоу-группа «Экстравагандза»

Группа создана на базе ЮЗГУ 7 лет назад, но сейчас является самостоятельным коллективом. За все время существования состав менялся три раза. В данное время открыт новый набор в «Экстравагандзу». Мы принимаем всех желающих, независимо от места учебы. Если вам от 17 до 30 лет и вы очень хотите заниматься творчеством, то добро пожаловать к нам в шоу-группу!

Ирина

Здравствуйте, как вы относитесь к выступлениям под фонограмму? Просто понимаю, что иногда в силу условий даже коллективам с отличным вокалом приходится выступать под готовую запись. Видите ли вы в этом проблему?

Отвечает: Шоу-группа «Экстравагандза»

Ирина, очень хороший вопрос. К выступлениям под фонограмму мы относимся больше отрицательно, но когда на улице плохая погода или плохие условия... вот, например, есть у организатора два микрофона, а человек в ансамбле 5, приходится идти на жертвы и исполнять произведение под фонограмму. Но каждую нашу песню мы проживаем вне зависимости от того, как и где выступаем, даже когда записываем её в студии звукозаписи. Всегда стараемся по-минимуму исправлять наши голоса в фонограмме, чтобы чувствовалась душа и были видны эмоции, ведь зритель приходит именно за этим, а пластинку с идеальным звуком он может послушать и дома. На сцене уже делаем всё, чтобы эмоциями поразить зрителей! Но мы всегда готовы петь живьем и даже а капелла. Как раз это мы показали в проекте на первом канале « Поём на кухне всей страной»! Кстати, к такому исполнению произведения мы совершенно не готовились. Думаю, вышло неплохо.

Дмитрий

Каково было оказаться на Первом канале? Несмотря на то, что многие говорят об упадке популярности телевидения, это все равно высокий уровень. На вас смотрела вся страна)))

Отвечает: Шоу-группа «Экстравагандза»

Несомненно, оказаться на федеральном канале — это здорово! Чтобы попасть в эфир, нам пришлось пройти несколько этапов, и каждый сопровождался разными эмоциями.... Это радость, эйфория, волнение, усталость и гордость! После таких проектов понимаешь, что благодаря усердному труду можно достичь невероятных высот!

Катя Р.

Можете описать какой-то интересный случай с выступления на сцене? Приходилось ли вам когда-то импровизировать, и можно ли это сделать в принципе в вокале?

Отвечает: Шоу-группа «Экстравагандза»

Некоторые наши номера сопровождаются театрализованными постановками со словами. Один раз мы выступали на концерте и пошли в зал отыгрывать свой текст к члену жюри.... А он взял и запел кусочек из своего репертуара. Пришлось быстро перестраиваться, брать все в свои руки и исполнять вместе с ним другую песню. В итоге мы произвели настоящий фурор!

Юля

Как вообще вы нашли друг друга? Когда был создан коллектив? Были ли вы знакомы раньше?

Отвечает: Шоу-группа «Экстравагандза»

«Вообще нас всех объединяет любовь к творчеству. Основная часть девочек познакомилась только благодаря «Экстравагандзе», но мы с Машей, - отвечает солистка коллектива Екатерина Шенюк - дружим уже 10 лет. Застали девочек из разных составов и до сих пор поддерживаем прекрасные отношения!

Чтобы задать вопрос нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте, введя логин и пароль.

В связи с тем, что в сообщениях иногда нарушаются права граждан и появляются оскорбления, администрация портала оставляет за собой право проверить сообщение.
Поэтому ваш вопрос может появиться с небольшой задержкой.

Спасибо за ваш вопрос.

*Вы можете сменить ваш логин при желании

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка