Наверх
vorle.ru

Прямая линия с Анной Шульгиной

На портале vKurske.com стартовала Интернет-конференция с активисткой и директором «Креативного центра молодёжи» Анной Шульгиной. Задавайте свои вопросы и узнаете «взрослую» сторону молодежной политики!

Прямая линия с Анной Шульгиной

В ленте новостей регулярно появляется информация о новых конкурсах и форумах. За каждым из них стоят активисты, которые тратят свои силы и время на создание новых творческих и спортивных площадок. Анна Шульгина, директор «Креативного центра молодёжи», активистка и актриса, расскажет, что спрятано за облаками энергии и инициативы: почему молодежная деятельность - это сложно.

Вопросы принимаются с 8 по 22 августа. Чтобы задать вопрос, нужно авторизоваться или зарегистрироваться на портале. Анна ответит на каждый из них!

Справка:

Анна Шульгина — начальник отдела поддержки молодежных инициатив и общественных объединений «Городского молодёжного центра «Гелиос»; директор «Креативного центра молодёжи».

Креативный Центр молодёжи – молодая организация, которая задает тренды культурного, интересного и полезного досуга. Задача Центра — раскрыть ваши самые смелые идеи и предоставить возможности и окружение для их реализации.

Анна родилась 13 мая 1995 в любимом Курске. Здесь же окончила Курский государственный университет по нескольким специальностям: маркетинг, филология, управление персоналом и психология и педагогика.

Девушка любит театр, является актрисой творческой студии «Гастион». Это большая площадка для творческого самовыражения и вдохновения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Уважаемые пользователи, прежде, чем задать вопрос, рекомендуем ознакомиться с уже поступившими ранее.
Возможно, такой уже опубликован.

Костина П.

Аня, можете рассказать о своем самом большом провале на сцене (если такие были)? Я все еще боюсь выступать, поэтому интересно узнать об этой стороне подробнее от человека, который появляется на сцене регулярно)

Отвечает: Анна Шульгина

К счастью, таких ситуаций не случалось. Наверное, главная причина этого – хорошая уверенность в материале (программе), с которым выходишь на сцену. А это - следствие многих тренировок. И вот ещё упражнение прямо перед выходом на сцену. Делается оно за несколько минут до выступления. Задача: быстро набрать воздух носом и одновременно напрячь все тело до кончиков пальцев. Резко выдохнуть. Повторяем 10 раз и спокойно выходим на сцену. Но я всегда говорю, что если тема идёт от сердца, полностью тебе откликается, то ты просто будешь собой и влюбишь в свою искренность аудиторию.

Марго Н.

Вы ощущаете должность начальника? Как обстоят дела в молодом коллективе? Пытаетесь ли сохранять дистанцию или стараетесь налаживать дружеские отношения с подчиненными?

Отвечает: Анна Шульгина

Есть друзья, а есть рабочая команда, и здорово, если эти два направления пересекаются. Только в работе для меня в приоритете четкость, исполнительность и ответственность, а в дружбе – сходство взглядов, понимание и отзывчивость. Но гораздо важнее того, дружат с вами подчиненные или нет, насколько им интересно с вами работать. Потому что начальник – это лидер, мотиватор, большой профессионал. Бесспорно, нужно хвалить и уметь ругать. Только хвалить – в присутствии коллег, а ругать (высказывать критические замечания) – наедине. А вообще, для хорошей работы достаточно, чтобы в коллективе был позитивный рабочий настрой.

Дмитрий

Самое масштабное мероприятие, которое вы организовывали (или были в команде организаторов)? Сколько было участников, какая тема? Почему именно оно стало самым популярным?

Отвечает: Анна Шульгина

Международный форум добровольцев – итоговое мероприятие Года добровольца (волонтера) в России, который проходил в Москве 2–5 декабря 2018 года. Я тогда работала в Ассоциации волонтёрских центров, и вместе с командой мы делали это невероятное событие. 15 000 участников из всех регионов России и иностранные добровольцы из 120 государств. Участников тогда приветствовал первый заместитель Руководителя Администрации Президента России, председатель Организационного комитета по проведению в России Года добровольца (волонтера) Сергей Кириенко.

Илья К.

Активная деятельность никогда не обходится без критики со стороны окружающих. Как ты к ней относишься? Тяжело ли бывает принимать? Бывало такое, что советы или комментарии обижали?

Отвечает: Анна Шульгина

Конечно, критика есть, но больше за спиной, в лицо не осмеливается сказать никто. Но это только мотивирует. А для того, чтобы другие не определяли, «хорошо» вы поступаете или «плохо», нужно сформировать собственное мнение о себе, которое будет зависеть только от вас. А вот объективную критику принимать даже нужно, чтобы анализировать и совершенствоваться.

Александра Р.

Привет, я видела несколько твоих блогов. Интересно, почему выбираешь именно эти темы (посещение выставки или деятельность рабочих в зимний период, например)? Просто направления абсолютно разные

Отвечает: Анна Шульгина

Привет! Курск - мой город, я здесь живу и снимаю свой блог. В своём стиле рассказываю о Курске горожанам и приезжим из других регионов. Новости города, события культурной жизни — это всё интересно смотреть и обсуждать любому курянину. От чистки снега зимой до выставки в картинной галерее. Ну и, думаю, у Курска есть возможность стать более привлекательными в глазах как отечественных, так и зарубежных туристов.

Рудакова Е.

Вы получили образование по четырем специальностям. Скажите, почему выбрали именно эти направления. Можете ли утверждать, что вы стали специалистом во всех этих областях. Какое образование было очным, а какое - заочным? Есть ли от этого польза? Спасибо

Отвечает: Анна Шульгина

1. Высшее (очное) Курский Государственный Университет (2013-2017) «Менеджмент», маркетолог; 2. Высшее (очное) Курский Государственный Университет (2014-2019) «Филология», учитель русского языка и литературы; 3. Высшее (заочное) Курский Государственный Университет (2017-2019) «Психолого-педагогическое образование», психолог-педагог в детских и молодежных объединениях; 4. Высшее (заочное) Курский Государственный Университет (2017-2019). «Управление персоналом», управленец персоналом в отраслях и сферах деятельности. Как маркетологу мне интересно узнавать и анализировать рынок, искать творческие решения, определять стратегии и целевые показатели. По специальности всегда работала и работаю. Филфак – это моя отдушина. История, русский язык и литература – мои любимые школьные предметы. Психолого-педагогическое образование – это про большую вовлечённость в жизнь других людей. Я занимаюсь добровольческой деятельностью с детьми с 2013 года, и мне было важно получить базу теоретических знаний в этой сфере. К волонтёрству уже в дальнейшем наросла и общественно-профессиональная деятельность, взаимодействие с молодёжью стало ежедневной практикой. Как управленец сейчас реализую себя на месте начальника отдела поддержки молодежных инициатив и общественных объединений «Городского молодёжного центра «ГЕЛИОС» и директора «Креативного центра молодёжи». Это постоянное решение разноплановых и нетривиальных задач, что весьма интересно. Да, я бы ещё с удовольствием продолжила учиться, что, кстати, и планирую сделать в ближайшее время. Для меня польза есть от каждого образования, я всё применяю в жизни.

Оля

В справке к Прямой линии написано, что задача вашего центра - раскрыть самые смелые идеи и предоставить возможность для их реализации. А какие идеи, в реализации которых вам и вашему центру приходилось помогать, вам показались наиболее интересными, креативными, особенно запомнились?

Отвечает: Анна Шульгина

Интересен опыт моего участия ведущей в ток-шоу «Дискурс» – уникальной открытой площадки, на которой обсуждались важные проблемы города Курска и Курской области, но проект завершился. И сейчас мы с командой делаем большой молодежный культурно-просветительский проект «Вокруг края», в котором покажем особенности жизни людей в двадцати восьми сельских районах и двух малых городах Курской области через съемку видеопередачи о каждой территории.

Полина

Анна, скажите, легко ли вам, как актрисе, вживаться в роли, примерять на себя разные образы, "проживать" чужие жизни? Мне кажется, это эмоционально непросто. Есть ли у вас самая любимая роль и кого бы мечтали сыграть? Спасибо

Отвечает: Анна Шульгина

Конечно, это нелегко, потому что процесс «вживания» в роль начинается издалека, с понимания характера, особенностей СВОЕЙ личности. И уже в дальнейшем это знание используется при воплощении сценических образов. Следующий шаг - это, конечно, репетиции. Важно выкладываться на них в полную силу, искренне верить в себя, развивать способность ощущать чувства коллег по сцене для более точного взаимодействия. Любимая роль сейчас - это Софи («Записки сумасшедшего» (16+) Николая Гоголя), дочка директора департамента, тайная страсть Поприщина. Обязательно приходите к нам в творческую студию «Гастион» на этот и другие спектакли!

Вадим

Анна, с таким количеством задач и проектов у вас хватает времени на личную жизнь? Часто ли приходится вставать перед выбором?

Отвечает: Анна Шульгина

Один из самых частых вопросов. Гармония приходит туда, где царит любовь. Если женщине нравится ее работа и она без ума от своего мужчины, то баланс между карьерой и семьей достижим. Я не превращаю свою жизнь в день сурка, обращаю внимание на детали: наслаждаюсь едой, наблюдаю за людьми, открываю новые места и получаю удовольствие от каждой приятной мелочи. Чаще делаю то, что приносит радость, тут всё просто: если я нравлюсь самой себе, то нравлюсь и окружающим.  Советую всем обрести баланс, который позволит чувствовать себя гармоничным, успешным и уверенным в себе человеком.

Оленька

Аня, расскажите, какой проект в рамках молодежной политики страны считаете лучшим (форум, фестиваль, конкурс). Почему?

Отвечает: Анна Шульгина

Конечно, выделить что-то одно сложно, потому что каждое событие имеет свою специфику и значимость. Но из самых масштабных мероприятий, на которых мне посчастливилось побывать, это, безусловно, Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи в 2017 году, участие в котором приняли 25 тысяч человек из беспрецедентного числа стран — 188.  Из недавних это, конечно, событие, которое состоит для меня из вдохновения, творчества и энергии молодости. Фестиваль «Таврида.АРТ» в Крыму, который в этом году объединил 50 тысяч участников, 400 экспертов и 757 артистов.

Ирина

Здравствуйте, Анна. Какие проблемы вы видите в молодежной политике? Чего не хватает городу?

Отвечает: Анна Шульгина

Добрый день. 1. Мне не хватает молодёжных грантовых конкурсов, которые бы улучшали социальную картину города, при этом обеспечивая занятость участников минимум на год. Потому что большое количество хороших социальных проектов остается «в столе» или реализуется лишь несколько месяцев на средства собственного финансирования. 2. Нужны региональные конкурсы, которые будут выявлять молодых талантливых лидеров сферы культуры, искусства и креативных индустрий. Инструментом могут служить кастинги и презентаций. Среди жюри – профессионалы из других регионов страны. 3. Творческие и деловые кластеры в Курске начали развиваться, это радует, но «Вкусно и точка» всё равно является большим притяжением молодёжи. Возможно, нужно продумать какую-то интеграцию с общепитом, чтобы синхронизовать два этих направления. 4. «Студенческая весна» бывает всего лишь раз в году. А что если запустить подобный конкурс ко Дню города или/и Дню молодежи? 5. Молодежь – будущее нашей страны, поэтому на нее должно быть направлено особое, пристальное внимание руководства. Мне бы хотелось, чтобы в регионе работал Центр обучения молодёжи ГМП, участником которого можно было бы стать бесплатно, но на конкурсной основе.

Чтобы задать вопрос нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте, введя логин и пароль.

В связи с тем, что в сообщениях иногда нарушаются права граждан и появляются оскорбления, администрация портала оставляет за собой право проверить сообщение.
Поэтому ваш вопрос может появиться с небольшой задержкой.

Спасибо за ваш вопрос.

*Вы можете сменить ваш логин при желании

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка