Наверх
vorle.ru

Курская область готовится применять видеонаблюдение на выборах Президента России

В Курской области идет подготовка к применению средств видеонаблюдения на выборах Президента России 18 марта 2018 года. Впервые видеонаблюдение планируется организовать не только в помещениях участковых избирательных комиссий, но и в территориальных комиссиях.

Курская область готовится применять видеонаблюдение на выборах Президента России На правах рекламы 16+

Видеонаблюдение в участковых избирательных комиссиях будет проводиться в течение всего дня 18 марта: перед открытием избирательного участка и в процессе голосования, при подсчете голосов избирателей и составлении итогового протокола УИК, заканчивая проведением заседания участковой комиссии.

В помещении ТИК видеонаблюдение будет вестись с 20.00 часов 18 марта при приеме протоколов участковых комиссий об итогах голосования, составлении протокола об итогах голосования, проведении заседания ТИК, на котором устанавливаются итоги голосования на соответствующей территории.

Такой подход позволит решить основную задачу, которую ставит ЦИК России, – обеспечить открытость и прозрачность выборов.

"Масштабы президентских выборов и новые возможности для голосования граждан по месту нахождения требуют дополнительных мер по информированию избирателей. Поэтому в период с февраля по март члены участковых избирательных комиссий проинформируют жителей области о месте и времени голосования 18 марта, об избирательных правах, в том числе о порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения, а также о зарегистрированных кандидатах", - пояснила председатель избирательной комиссии Курской области Галина Заика.

Видеонаблюдение от Ростелеком Видеонаблюдение от Ростелеком

ПАО "Ростелеком" уже приступил к монтажу, настройке и первым испытаниям технического оборудования.

Например, на днях система видеонаблюдения установлена в помещении участковой избирательной комиссии №165 (на фото).

Всего в России в настоящий момент смонтировано более половины систем видеонаблюдения за выборами Президента.

Видеонаблюдение от Ростелеком 

В ходе проекта "Ростелеком" установит по всей стране более 40 тысяч комплектов оборудования для видеонаблюдения за выборами. "Видеонаблюдение за выборами в 2018 году будет осуществляться по принципиально другой технологии – вместо объемных программно-аппаратных комплексов (ПАК), "Ростелеком" установит в местах голосования и подсчета голосов компактные IP – камеры. Для подключения оборудования к интернету не требуется компьютер или другие внешние устройства передачи данных. Видео с камер передается по защищенным каналам связи "Ростелекома" в центры обработки данных (ЦОД), расположенные в различных регионах страны", - отметил заместитель директора Курского филиала ПАО "Ростелеком" - технический директор Виктор Авдеев.

Видеонаблюдение будет обеспечено на территории всех 85 субъектов Российской Федерации.

Для сотрудников Центральной избирательной комиссии, Избирательных комиссий субъектов Российской Федерации "Ростелеком" создаст специальный служебный портал, который позволит отслеживать процесс настройки средств видеонаблюдения до проведения выборов, гарантированно обеспечит доступ к видеотрансляциям в период проведения выборов.

Адрес веб-сайта для осуществления видеонаблюдения будет объявлен дополнительно, ближе к дате проведения президентских выборов.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Яндекс.Директ



подписка