Наверх
vorle.ru

Курская область и "Ростелеком" договорились о сотрудничестве

ПАО "Ростелеком" и администрация Курской области заключили Соглашение о сотрудничестве, направленное на внедрение в регионе геоаналитических информационных систем для выявления нарушений в использовании земельных участков, а также во внедрение геоаналитических систем для сельского, лесного, дорожного и охотничьего хозяйства.

Курская область и "Ростелеком" договорились о сотрудничестве На правах рекламы 16+

Подписи под документом поставили Губернатор Курской области Александр Михайлов и Вице-президент – Директор макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком" Александр Абрамков.

Александр Михайлов, Губернатор Курской области: "Администрация региона успешно сотрудничает с "Ростелекомом". В партнерстве мы будем работать и в дальнейшем над реализацией совместных проектов. Соглашение открывает новые возможности для развития региона и повышения качества жизни населения. Надеюсь на продолжение совместной работы в рамках поставленных Президентом России задач по созданию цифровой экономики".

Курский филиал "Ростелекома" обеспечивает высокоскоростным интернетом лечебные учреждения Курской области, строит оптоволоконные линии связи на предприятия и образовательные организации региона. Компания обеспечивает телекоммуникационными услугами более 115 тыс. домохозяйств региона.

Александр Абрамков, Вице-президент – Директор макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком": "Мы давно и успешно сотрудничаем с Курской областью. В партнёрстве с администрацией региона "Ростелеком" эффективно реализует ряд долгосрочных проектов. Например, "Устранение цифрового неравенства", "Безопасный город" и другие. Подписанное Соглашение позволяет расширить сотрудничество, обеспечив регион эффективными системами управления земельными ресурсами. Технологии уже опробованы в других регионах, наши специалисты накопили необходимый опыт. Поэтому я уверен, что мы создадим действительно эффективный инструмент для руководства Курской области".

Согласно исполнению распоряжения Президента России, на "Ростелеком" возложено развитие информационной инфраструктуры в рамках программы "Цифровая экономика Российской Федерации". В компетенцию компании входят мероприятия, направленные на развитие сетей связи; системы российских центров обработки данных; внедрение цифровых платформ; создание эффективной системы сбора, обработки, хранения и предоставления государству, бизнесу и гражданам актуальной и достоверной информации о пространственных объектах.

Всего по состоянию на 2017 год в рамках реализации федеральной программы "Устранение цифрового неравенства" компания подключила к сети интернет 182 сельских населенных пункта в Курской области. Для этого специалисты "Ростелекома" проложили более 1,5 тыс. км волоконно-оптических линий связи, и к началу 2018 года общая протяженность линий связи оператора в регионе превысила 57 тыс. км.

С 2015 года в Курской области реализуется проект "Безопасный город". Он начался с пилотного внедрения аппаратно-программного комплекса (АПК) "Безопасный город" в Курчатове и Кореневском районе. АПК повышает уровень общественной безопасности и безопасности среды обитания. "Безопасный город" объединяет возможности видеонаблюдения на дорогах и улицах, Единую диспетчерскую службу, оперативную систему "112", интеллектуальные сервисы "Умный дом" и другие системы.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Яндекс.Директ



подписка