Наверх
vorle.ru

Об одаренных курянах напишут в энциклопедии

Цель проекта - привлечь внимание к достижением детей и молодежи, которые прославляют Курскую область как на всероссийском, так и на международном уровне.

Об одаренных курянах напишут в энциклопедии На правах рекламы 16+

Талантливые, активные, инициативные и целеустремленные… Школьники, студенты и аспиранты курских вузов… Те, кто несмотря на свой молодой возраст, уже добились значительных успехов не только на региональном и всероссийском, но и на международном уровне. Все они – участники проекта "Будущее Соловьиного края. Курск - 21 век", стартовавшего в области весной этого года по инициативе первого заместителя председателя Курской областной Думы Виктора Карамышева и при содействии региональных Комитета образования и науки, Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по делам молодежи и туризму.

По словам организаторов, цель проекта - привлечь внимание к достижением детей и молодежи, которые прославляют Курскую область как на всероссийском, так и на международном уровне, стимулировать саму молодежь к новым победам и свершениям.

"Владимир Путин в одном из своих выступлений сказал: важно, чтобы у всех детей, независимо от того, где они живут, независимо от того, насколько материально обеспечены их родители, была возможность развивать свои способности в самых разных областях. В Курской области очень много умных, талантливых ребят, которые достойно представляют наш регион на различных научных, творческих, спортивных состязаниях. Их победы вносят огромный вклад в укрепление имиджа страны. Цель нашего проекта – привлечь внимание широкой общественности и повысить уровень общественного признания этих заслуг и достижений", - рассказал инициатор проекта Виктор Карамышев.

По условиям, в проекте могли принять участие одаренные дети и молодежь в возрасте до 30 лет, а также творческие и спортивные коллективы. Для этого организаторам необходимо было подать заявку и отразить в ней свои достижения за последние 16 лет. Сделать это можно было в нескольких номинациях: "Хореография", "Музыка" (вокальное искусство, инструментальное исполнение, хоровое пение), "Изобразительное искусство", "Театр" (декламация, перфоманс, драматическая или музыкально-драматическая сцена, литературное творчество), "Декоративно-прикладное искусство и народное творчество", "Спорт", "Наука".

Как признаются организаторы, они сами не ожидали такого интереса к проекту – всего в оргкомитет поступила без малого 400 заявок. Сейчас все они обрабатываются. По итогам проекта к концу года будет выпущена энциклопедия "Будущее Соловьиного Края. Курск – 21 век", в которую войдет информация об одаренных юных курянах.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Яндекс.Директ



подписка