Наверх
vorle.ru

В Курской области открылась еще одна модельная библиотека

На торжественную церемонию собрались не только жители деревни, но и почетные гости.

В Курской области открылась еще одна модельная библиотека

В д. Александровка Советского района открылась новая модельная библиотека. На торжественную церемонию собрались не только жители деревни, но и почетные гости – представители Курской областной научной библиотеки имени Асеева, а также первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

Модельные библиотеки в регионе стали открывать с 2007 года. В настоящее время их действует уже порядка 150. По числу открытых модельных библиотек Курская область занимает одно из ведущих мест в стране. И вот свидетельство о присвоении статуса "модельной" получила библиотека в д. Александровка.

Расположилась она в здании местного ДК. За короткий срок здесь были проведены ремонтные работы, библиотеку оснастили компьютерной техникой и подключили к сети интернет. Обновили книжный фонд, который теперь включает художественную, публицистическую и научную литературу, рассчитанную на людей разного возраста. 

"Открытие модельной библиотеки – хорошее, нужное дело, - говорит первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев. – Это поднимет уровень обслуживания населения на более высокую ступень. Уверен, что качество услуг Александровской библиотеки кардинально изменится. Использование новейших информационных технологий позволит сделать библиотеку информационным, культурным и образовательным центром для селян, а подключение к сети интернет расширит возможности доступа к информационному пространству".

При этом Виктор Карамышев особо подчеркнул традиционную роль библиотек в деле формирования у подрастающего поколения любви к чтению. "Хорошо помню из детства, когда сам еще не умел читать, - мне читал отец. Он и привил любовь к книгам. Чтение развивает воображение, мышление, это ничем нельзя заменить", - убежден первый заместитель председателя Курской областной Думы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Яндекс.Директ



подписка