Наверх
vorle.ru

Вице-спикер Курской областной Думы возглавил региональную Федерацию самбо

Накануне члены Федерации самбо Курской области собрались на внеочередное заседание.

Вице-спикер Курской областной Думы возглавил региональную Федерацию самбо На правах рекламы 16+

На повестке дня - один вопрос: выборы нового президента организации. Единогласным решением им стал первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев. Бывший уже президент Федерации Валерий Игуменов сложил с себя полномочия, так как решил сосредоточиться на тренерской работе с детьми.

Сегодня боевое и спортивное самбо в Курской области объединяет порядка 300 человек. Это немного – говорят специалисты. Смежным видом спорта – дзюдо - занимаются в разы больше. А потому основная задача, которая стоит сегодня перед курскими самбистами, - популяризация этого "самого русского" вида боевых искусств. Свои надежды они связывают с новым президентом.

"Мне приятно, что Виктор Николаевич дал свое согласие быть президентом Федерации. Он — человек для нас не посторонний, входит в президиум организации. В 2004 году в Курске впервые после долгого перерыва прошли соревнования по самбо, и во многом тогда это была заслуга именно Виктора Николаевича", - отметил директор ДЮСШ имени Н.И. Солодухина Владимир Татаренков.

Кстати, в студенческие годы новый президент Федерации самбо занимался дзюдо. "С тех пор с борцами не прерываю отношения, по мере сил стараюсь поддерживать, поэтому, когда поступило предложение возглавить Федерацию самбо, – с радостью на него откликнулся. Понимаю – ответственность большая. Но мой отец всегда говорил: если за что-то берешься - делай на отлично. Приложу все усилия для развития Федерации", - пообещал Виктор Карамышев.

И сразу же обозначил приоритетные для себя направления работы на новом посту: популяризация самбо как вида спорта, развитие тренерского состава, создание спортивных секций по самбо, в первую очередь для детей, укрепление материально-технической базы, проведение соревнований, подготовка бойцов мирового уровня.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка