Наверх
vorle.ru

4 года LTE от "МегаФон" в Курске

"МегаФон" представил итоги масштабного проекта по развитию сети 4G+ в регионе.

4 года LTE от "МегаФон" в Курске На правах рекламы 16+

Четыре года назад, в декабре 2012 года, "МегаФон" первым в Курске запустил сеть четвертого поколения и сегодня является лидером по покрытию и качеству сети LTE в регионе.

В 2016 году "МегаФон" активно расширял зону покрытия 4G+, увеличивал емкость и скоростные возможности сети на территории Курской области. В результате строительства и запуска новых объектов связи количество базовых станций 4G+ "МегаФон" увеличилось более чем в 3 раза по сравнению с прошлым годом, а высокоскоростной мобильный интернет стал доступен не только в областном центре, но и в ряде районов региона. Таким образом, оценить преимущества и скорости сети четвертого поколения могут жители Железногорска, Курчатова, Обояни, Льгова, Рыльска, Фатежа.

В настоящее время клиентам "МегаФона" доступен мобильный интернет на скорости до 150 Мбит/c в Курске и до 70 Мбит/c в области. Такие скорости стали возможны благодаря строительству сети LTE сразу в двух диапазонах: 2600 МГц и 1800 МГц.

"Развивая сеть четвертого поколения, мы делали ставку, в первую очередь на качество покрытия. Наша задача – обеспечить клиентов надежной связью, учесть их предпочтения и предложить такие продукты, которые бы позволили им чувствовать себя максимально комфортно в цифровой реальности. Сеть "МегаФона" в Курске полностью готова для передачи и скачивания "тяжелого" контента, просмотра HD-роликов, видеозвонков — всего, что помогает передать настоящие эмоции "здесь и сейчас", - отметил директор Курского регионального отделения компании "МегаФон" Виктор Краснов.  

Сегодня каждый третий клиент "МегаФона" в Курском регионе регулярно выходит в Сеть со своего мобильного устройства. На фоне такой динамики увеличиваются объемы трафика в сетях передачи данных. Только за последние полгода он вырос на 20% по сравнению c аналогичным периодом 2015 года. Ежедневно в сети оператора куряне скачивают более 20 ТБ информации, что сравнимо с объемом, необходимым для скачивания более 8,5 тысяч фильмов в высоком качестве.

Ознакомиться с картой покрытия можно на сайте оператора.  

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка