Наверх
vorle.ru

"МегаФон" обновил рейтинг самых "качающих" ВУЗов Курска

"МегаФон" составил рейтинг курских ВУЗов, студенты которых чаще всего пользуются мобильным интернетом 4G+.

"МегаФон" обновил рейтинг самых "качающих" ВУЗов Курска

За год тройка лидеров 2015 года претерпела некоторые изменения. В ТОП-3 вошли ЮЗГУ, Курский государственный медицинский университет и КГУ.

В основу исследования легла статистика по трафику с базовых станций, обслуживающих как сами учебные заведения, так и студенческие общежития.

Первое место, как и в прошлом году в рейтинге занял ЮЗГУ – Юго-Западный государственный университет. Студенты этого вуза активнее всего пользуются услугами сети 4G+ (95% от всего объема интернет-трафика). Второе место также удерживают учащиеся Курского государственного медицинского университета – 48%. Замыкают тройку лидеров с результатом 38% студенты Курского государственного университета.

"Интернет-аудитория Курского региона ежегодно растет. Сегодня у клиентов МегаФона есть все для мобильного доступа в Сеть: высокоскоростной мобильный интернет, широкий выбор интернет-опций и устройства с поддержкой 4G+. Только за последние полгода покрытие LTE на территории области увеличилось в 6 раз, и мы планируем дальше развивать инфраструктуру, чтобы абоненты с комфортом пользовались нашими услугами", - отметил директор Курского регионального отделения "МегаФон" Виктор Краснов.

"МегаФон" первым среди сотовых операторов начал предоставлять высокоскоростной интернет 4G+ жителям Курского региона. Оператор постоянно проводит работы по оптимизации сети, что в результате позволяет существенно увеличить зону покрытия, а также скорости 4G-интернета. Средняя скорость передачи данных составляет порядка 20 Мбит/с. На сегодняшний день сеть 4G+ "МегаФон" развернута в Курске и Железногорске, Курчатове, Рыльске, Дмитриеве, Обояни и Фатеже. Карту покрытия региона можно посмотреть на сайте оператора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка