Наверх
vorle.ru

В Курской области началась массовая вакцинация от коронавируса

В регионе стартовала массовая вакцинация населения от COVID-19. Первым компонентом вакцины "Спутник V" привито уже около четырех тысяч человек. Обе дозы препарата получили 1600 курян.

В Курской области началась массовая вакцинация от коронавируса

В целом в Курской области открыто 24 прививочных пункта: 10 в Курске и Железногорске, 14 - в ЦРБ. В ближайшие дни пункты вакцинации появятся во всех районах, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Записаться на прививку можно в поликлиниках по месту жительства. Узнать более подробную информацию о вакцинации можно по телефону координирующей линии кожвендиспансера 70-60-00. Звонки принимаются с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00. Также задать вопросы можно, позвонив по единому номеру 122, работающий ежедневно с 08:00 до 20:00 часов.

Также запись возможно на портале госуслуг и на региональном портале https://talon.kurskzdrav.ru/.

"Прививка противопоказана беременным и кормящим женщинам, детям до 18 лет, пациентам с хроническими заболеваниями в стадии обострения, а также гражданам с высокой температурой. Переболевшие коронавирусом могут вакцинироваться не ранее чем через полгода после перенесенной болезни", - пояснил на пресс-конференции в Доме журналиста 25 января главврач кожвендиспансера Михаил Лукашов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка