Наверх
vorle.ru

В Курской области усилят контроль за ношением масок

Курские власти приняли решение усилить контроль за соблюдение масочного режима режима на предприятиях торговли. Они уверены, что только соблюдение ограничительных мер позволят предупредить распространение вируса.

В Курской области усилят контроль за ношением масок

О необходимости усилить контроль за соблюдением масочного режима говорили 25 сентября на совещании в Доме Советов.

"Мы сейчас с каждым днем отмечаем рост числа заболевших коронавирусом в области, и он связан в первую очередь с инфицированием граждан в общественных местах. Только соблюдение масочного режима, социальной дистанции и регулярная дезинфекция позволят предупредить распространение вируса. Эпидемия не закончилась, бдительность терять нельзя",- отметил замгубернатора Андрей Белостоцкий, призвав курян отнестись к ситуации серьезно.

Пока же в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Использование средств индивидуальной защиты остается обязательным "при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг", сообщила пресс-служба губернатора, напомнив, что в данном случае соблюдение масочного режима – обязательное правило, а не рекомендация. Выполнять это правило должны все — и продавцы, и посетитель.

"Комитет промышленности, торговли и предпринимательства области уполномочен составлять протоколы в отношении предприятий торговли. Если посетитель находится на территории магазина без маски, отказывается ее надевать и вступает в конфликт с работником торгового учреждения, то последнему необходимо вызвать представителей органов внутренних дел. Минпромторг рекомендует в таком случае и отказать в обслуживании", - говорится в официальном сообщении пресс-службы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка