Наверх
vorle.ru

Многодетным курским семьям компенсируют оплату вывоза мусора

Семьи, имеющие от 3 до 5 детей, могут рассчитывать на компенсацию оплаты ЖКХ в размере 30 процентов.

Многодетным курским семьям компенсируют оплату вывоза мусора

Последние несколько месяцев куряне стали получать дополнительную квитанцию на оплату ЖКУ – вывоз мусора. По установленным тарифам данная услуга рассчитывается исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении граждан. В непростую ситуацию попали многодетные семьи, которым ежемесячно приходиться оплачивать "коммуналку" в среднем на 500 рублей больше.

Правда, расходы они могут снизить.

Как рассказала председатель комитета социального обеспечения Курской области Светлана Ковалева, для многодетных семей предусмотрена компенсация.

- В соответствии с региональным законодательством многодетные семьи имеют право на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг, размер которой рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных уполномоченными органами в соответствии с действующим законодательством, —рассказала Светлана Витальевна. - Так, для семей, имеющих от 3 до 5 детей в возрасте до 18 лет, компенсация расходов устанавливается в размере 30% в расчете на всех членов многодетных семей.

Компенсация расходов по оплате коммунальной услуги "обращение с твердыми коммунальными отходами" выплачивается многодетным семьям вместе с компенсацией расходов по оплате коммунальных услуг одной суммой.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка