Наверх
vorle.ru

Курянка перевела аферистам почти 17 миллионов

Беспрецедентный случай мошенничества зарегистрирован в Курске.

Курянка перевела аферистам почти 17 миллионов

Новой жертвой обмана стала пенсионерка из областного центра. За 10 дней общения с телефонными мошенниками женщина перевела им 16 миллионов 825 тысяч рублей. Это новый антирекорд в Курске.

В пресс-службе курской полиции сообщили, что изначально в дежурную часть поступило сообщение о семейном конфликте.  На место выехал участковый. Оказалось, что ссора произошла между матерью и сыном на фоне финансов. О своем общении с мошенниками женщина никому не рассказывала. Сын узнал об этом случайно.

Когда с курянкой начали работать оперативники, она даже не смогла пояснить, какую сумму перевела злоумышленникам. Установить это помогли сохранившиеся чеки.

Мошенники убедили женщину, что ее деньги могут уйти на иностранный счет. Чтобы сохранить их, звонившие велели ей выполнять все их инструкции.

В итоге все сбережения, доставшиеся по наследству от покойного супруга, а также оформленный кредит под залог собственной квартиры отправились на якобы «безопасный счет» под предлогом разоблачения мифической мошеннической схемы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка