Наверх
vorle.ru

В Курской области задержаны подозреваемые в бандитизме

Раскрыто преступление 14-летней давности.

В Курской области задержаны подозреваемые в бандитизме

В марте 2010 года в Курском районе было совершено вооруженное нападение на инкассаторов – двоих убили, один получил тяжелые травмы. Добычей злоумышленников стали более трех миллионов рублей. Задержать по горячим следам их не удалось. Это произошло спустя 14 лет.

Оперативники выяснили, что в преступную группу входили не менее шести человек. Один из них через несколько лет после нападения на инкассаторов был застрелен полицейскими в Москве при оказании сопротивления во время задержания на месте другого преступления. Еще один осужден за разбой и сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима.

Еще несколько сообщников задержаны ГУУР МВД России совместно с коллегами из Курской области и СК России при силовой поддержке сотрудников Росгвардии.

«При поддержке сотрудников регионального УМВД России на территории г. Курска и Курской области проведены обыски. По делу проводятся иные следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, его совершивших», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Курской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка