Наверх
vorle.ru

Курянке дали девять лет за убийство 16-летней давности

Женщина облила жертву горючей жидкостью и подожгла.

Курянке дали девять лет за убийство 16-летней давности

15 августа Касторенский районный суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве с особой жестокостью. Преступление было совершено 14 января 2007 года. На скамье подсудимых оказалась местная жительница.

В тот день в одном из домов было застолье, во время которого между фигуранткой и еще одной участницей произошла ссора. Поводом стала — ревность. Мужчинам удалось успокоить женщин, но история на этом не закончилась.

Выйдя на улицу, обвиняемая позвала с собой будущую жертву поговорить. При этом прихватила бутылку с горючей жидкостью. Во дворе дома она вылила ее содержимое на соперницу и подожгла.

Объятую пламенем женщину в окно увидел находящийся в доме мужчина, который выбежал на улицу, повалил ее на землю и потушил огонь. С 70% ожогов тела потерпевшую доставили в больницу, где позже она скончалась.

"Уголовное дело более 15 лет оставалось нераскрытым. В ноябре 2022 года после возобновления производства по уголовного делу органу расследования путем повторных допросов и сопоставления полученных доказательств удалось установить причастность подсудимой к указанному преступлению", - пояснили в пресс-службе прокуратуры Курской области..

Виновница расправы приговорена к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка