Наверх
vorle.ru

На счет курянки по ошибке зачислили два миллиона

Женщина отказалась расставаться с деньгами, поверив в счастливый случай.

На счет курянки по ошибке зачислили два миллиона

В один миг разбогатела жительница Курска. Ей пришло СМС о зачислении на карту более двух миллионов рублей. Женщина строила догадки, кто мог зачислить средства. Работодатель бывшего мужа регулярно перечислял алименты, но о таких суммах речи не шло. Она предположила, что это компенсация за что-то, но вскоре исключила эту версию.

Позже выяснилось, что бухгалтер организации, в которой работал бывший муж, ошиблась — перепутала реквизиты и вместо платежа по алиментам перевела на счет курянки зарплату всех сотрудников за полмесяца. Однако, узнав об этом, "миллионерша" отказалась расставаться с не своими деньгами.

Она решила погасить свои кредиты и сделала еще несколько крупных транзакций. В итоге меньше чем за неделю потратила 350 тысяч рублей. Это не прошло без последствий.

Сначала представители пытались договориться о возврате средств, но, поняв, что это бесполезно, обратились в полицию. В итоге было возбуждено уголовное дело по факту кражи в крупном размере.

Счет курянки, где остался 1,9 млн рублей, арестован. Деньги вернут законным владельцам. Также женщине придется возместить причиненный ущерб, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка