Наверх
vorle.ru

Курянин перевел мошенникам почти 10 миллионов

Мошенникам понадобился всего один день, чтобы добиться своего.

Курянин перевел мошенникам почти 10 миллионов

Новой жертвой обмана стал житель Курска. Ему позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов и стал запугивать об ответственности за то, что с его счета переводятся средства в другую страну.

Мужчина пытался убедить, что не имеет к этим операциям никакого отношения. В ответ звонивший потребовал срочно обезопасить свой счет и выполнять все указания банковского работника, который ему позвонит в ближайшее время.

Для убедительности преступник прислал мужчине фотографии своего удостоверения и предложил проверить номер телефона, с которого он звонил, на официальном сайте ведомства. Чтобы обман не вскрылся, аферист использовал сервис подмены номеров.

Для защиты "кредитного потенциала" и всех банковских счетов курянину велели оформить кредиты в нескольких банках на максимальную сумму и перевести деньги на "транспортировочные" счета. За один день потерпевший отправил мошенникам 9 миллионов 900 тысяч рублей, оформленные в кредит.

После каждой операции по мессенджеру ему присылали фальшивые фотографии документов о погашении ранее взятых займов, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка