Наверх
vorle.ru

Курянка потеряла 700 тысяч, поверив, что участвует в "спецоперации"

Пенсионерка была уверена, что помогает поймать преступников.

Курянка потеряла 700 тысяч, поверив, что участвует в "спецоперации"

Курской пенсионерке позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов. Он рассказал, что ловит преступников, которые пытаются оформить на нее кредит. Курянка, по его словам, обязана помочь — выполнять все указания банковских работников, которые с ней свяжутся. При требовалось соблюдать строгую секретность, в противном случае пугали уголовной ответственностью.

Женщина поверила. По указке аферистов она взяла в кредит 400 тысяч рублей. Настоящий сотрудник банка несколько раз спрашивал, зачем ей понадобилась такая сумма и не общается ли женщина с мошенниками, но та игнорировала все вопросы. И в итоге перевела все деньги злоумышленникам.

Одного перевода мошенникам оказалось недостаточно. Они требовали, чтобы жертва снова и снова оформляла кредиты и переводила им деньги. В общей сложности потерпевшая отправила им 685 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Через четыре дня она все же зашла в банк, где оформляла первый кредит, обратилась к сотрудникам и в этот раз поверила, что общалась с мошенниками.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка