Наверх
vorle.ru

Железногорец перевел лжеброкерам 1,5 млн рублей

Поверив в заоблачную прибыль, он влез в долги.

Железногорец перевел лжеброкерам 1,5 млн рублей

Обещаниям быстро и легко заработать миллионы на инвестициях и биржевых торгах поверил 50-летний житель Железногорска. Куратор убедил его внести 700 тысяч рублей в качестве стартового капитала. Мужчина оформил кредит и перевел деньги на указанный счет.

В этот же день ему сообщили о необходимости дополнительных вложений. Сняв с кредитки 150 тысяч рублей, железногорец тоже перевел их аферистам.

На следующий день выяснилось, что продолжать торги дальше не получится из-за недостатка внесенных средств. Потерпевший отправился в банк, где под залог машины оформил займ, который также "инвестировал".

Кураторы уверяли, что деньги работают. Однако, когда вложения прекратились, заявили, что биржевой счет арестован, и теперь нужно оплатить процент от дохода, чтобы затем снять всю прибыль. Мужчина сделал очередной перевод, а куратор сообщил, что отправил к нему машину с инкассаторами, которые якобы привезут его миллионы наличными. После этого "инвестора" заблокировали, мобильные телефоны "помощников" не отвечали.

В общей сложности потерпевший потерял около 1,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка