Наверх
vorle.ru

Курянка перевела аферистам 800 тысяч

Мошенникам понадобилось два дня, чтобы войти к ней в доверие.

Курянка перевела аферистам 800 тысяч

В полиции Курска расследуют очередное мошенничество. Жертвой обмана стала жительница областного центра. Два дня общения с аферистами обернулись для нее потерей крупной суммы.

Девушке написали в мессенджере якобы представители одного из известных сетевых маркетплейсов. Ей предложили заработать, выполняя несложные задания, — например, ставить лайк товарам, наблюдать за ростом и падением цен. Но для участия в проекте требовались инвестиции. Потерпевшей прислали ссылку на неизвестный сайт, где она должна была зарегистрироваться для начала работы.

Курянке нужно было выполнять различные задания и получать за это вознаграждение. Она якобы покупала несколько товаров и сразу оформляла возврат. За это полагались денежные бонусы.

Прибыль отображалась в личном кабинете. Впечатлившись цифрами, девушка вкладывала новые суммы в развитие своего бизнеса. Когда дошло до 800 тысяч, она захотела вывести часть "заработанных" денег, но ей отказали. Вместо этого предложили выполнить новые задания и заплатить за перевод средств.

Только в этот момент потерпевшая поняла, что связалась с аферистами, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка