Наверх
vorle.ru

Глава Золотухинского района ответил на жалобы о затопленной дороге

Ранее жители деревни сообщили, что им приходится добираться до магазина по пояс в воде.

Глава Золотухинского района ответил на жалобы о затопленной дороге

С таянием снега начали оттаивать и проблемы с дорогами. И речь не про обычные ямы, а про затопленную переправу в деревне Жизлово Золотухинского района.

Местные жители пожаловались, что дойти до аптеки или магазина по нормальной дороге нет возможности — приходится пробираться по переправе, которая из-за паводка ушла под воду примерно на метр.

14 марта глава района Виктор Кожухов отметил, что дела обстоят иначе: добраться до деревни можно по грунтовой дороге длиной менее чем в 1 км. Она даже после повышения уровня воды находится в нормальном состоянии и примыкает к трассе с твердым покрытием. По ней можно добраться до магазина и ФАПа.

Серьезных подтоплений в районе нет, а переправа, о которой идет речь, сделана жителями самостоятельно для сокращения пути.

В итоге проверкой теперь займется прокуратура региона.

В целом, ситуация с паводком в регионе находится в норме. Последнее сообщение от МЧС о подтоплении поступало 13 марта. Тогда пресс-служба сообщала о подтоплении десяти приусадебных участков в деревне Майская заря в Курском районе.

Ни движение транспорта, ни вопросы жизнеобеспечения этим происшествием затронуты не были. Однако приятного, конечно, мало.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка