Наверх
vorle.ru

Онлайн-знакомство стоило железногорцу двух миллионов

Теперь ему придется выплачивать крупный кредит.

Онлайн-знакомство стоило железногорцу двух миллионов

Новая жертва мошенников — 42-летний житель Железногорска. В социальной сети он познакомился с девушкой. Та во время общения по переписке рассказала о своих больших доходах и о том, как зарабатывает. Суть была в игре на бирже.

Мужчина поверил, что тоже может заработать, и попросил обучить его основам трейдинга. Знакомая дала ему контакты своего агента. Тот скинул ссылку для регистрации на биржевой площадки. Дело оставалось за малым — внести стартовую сумму для начала торгов.

После этого железногорец месяц участвовал в "инвестиционных сделках", переведя мошенникам 2 миллиона 400 тысяч рублей, оформленные в кредит. Кураторы убеждали, что крупный доход уже начислен.

Посчитав, что заработал достаточно, потерпевший решил вывести деньги. Но ему объяснили, что сначала нужно оплатить страховку и комиссию.

Почувствовав обман, мужчина поделился переживаниями со своей виртуальной знакомой, что стал жертвой мошенников. После этого ни она, ни ее агент на связь не выходили, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Возбуждено уголовное дело.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка