Наверх
vorle.ru

Не поймали момент: курянин подал иск из-за свадебного фильма

Скандал разразился в Медвенском районе.

Не поймали момент: курянин подал иск из-за свадебного фильма

Один из волнительных аспектов в подготовке к свадьбе — фото и видеосъемка. Нужно найти исполнительного опытного фотографа, который подготовит и снимки, и видео вовремя и в хорошем качестве. Ведь такое мероприятие в идеале проводится один раз и на всю жизнь, так что, если что-то пойдет не так, уже не исправишь.

Пресс-служба судебной системы Курской области сегодня, 6 марта, сообщила, что мужчина подал иск в Медвенский районный суд о  компенсации морального вреда за неоказание услуги по изготовлению свадебного фильма.

Истец сообщил, что заказал услуги видеографа, съемка в день свадьбы прошла, однако видео он так и не получил. Стоил ему этот нереализованный фильм 35 тыс. рублей.

В итоге сумма, запрашиваемая иском, достигла 105 тыс. рублей, ведь учитывалась не только стоимость, но и компенсация морального вреда.

Для фотографов и видеографов это — страшный сон. Поломка камеры, потерянная карта памяти, вирус на рабочем компьютере — проблем, которые могут привести к критичному итогу, много.

Фотограф Федор Рябых: «Ситуация относительно рядовая, в узких кругах фотографов/ видеографов периодически проскакивают такие новости, нам остается только соболезновать и перенимать опыт у коллег, как выходить из таких ситуаций. Сам лично, к счастью, в такое не попадал».

Фотограф Екатерина Симоненкова: «Пока с подобными ситуациями и претензиями не сталкивалась. Все оставались довольны результатом. Очень нравится снимать свадьбы. Это прям нереальные эмоции. Всегда чувствую себя на них гостем, ибо легко нахожу общий язык со всеми людьми и совсем не кажется, что я нахожусь на работе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка