Наверх
vorle.ru

Железногорец неудачно "инвестировал" два миллиона рублей

Мужчина поверил в возможность быстрого и легкого заработка.

Железногорец неудачно "инвестировал" два миллиона рублей

Неприятности 69-летнего жителя Железногорска начались с увиденной в Интернете рекламе о заработке на инвестициях. Поверив в возможность получить легкие деньги, он заполнил анкету. Перезвонивший менеджер компании прислал ссылку для регистрации на международной бирже. Новому клиенту сделали подарок — внесли на счет сумму для начала торгов.

Далее пенсионера убедили, что самые крупные дивиденды начисляют по акциям компаний, занимающихся добычей полезных ископаемых. Но для этого нужно пополнить счет на 500 тысяч рублей. Когда он это сделал, потребовалось еще 700 тысяч рублей — для увеличения прибыли.

Через несколько дней мужчина захотел вывести деньги, но от него потребовали оплатить страховку — 440 тысяч рублей. Он снова внес деньги, но после этого "помощники" заблокировали его, а телефоны отключили.

Осознав, что все — обман, пенсионер не пошел сразу в полицию, а решил поискать возможные варианты возврата денег в Интернете. Так он нашел некую юридическую компанию, помогающей пострадавшим от действий мошенников. Мужчина перевел так называемым юристам почти 130 тысяч рублей на оплату услуг и налога за возврат средств. После этого те на связь больше не выходили.

Общая сумма переводов потерпевшего составила около двух миллионов рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка