Наверх
vorle.ru

Курянин перевел мошенникам 2,5 миллиона рублей

Общение с аферистами продолжалось около двух месяцев.

Курянин перевел мошенникам 2,5 миллиона рублей

Жительница Курской области, вернувшись домой после длительного отсутствия, обнаружила, что все семейные сбережения исчезли, у друзей и знакомых заняты крупные суммы, оформлены кредиты на 800 тысяч рублей. Когда муж рассказал, куда ушли деньги, она настояла на обращении в полицию.

Оказалось, что около двух месяцев назад мужчина получил СМС-сообщение, что у него есть старый счет с балансом на 300 тысяч. Курянин перешел по указанной ссылке. Представители некой финансовой организации сообщили, что из-за смерти руководителя вкладчикам возвращают деньги. Мужчина не помнил, когда успел открыть счет, но вернуть деньги согласился.

После этого его попросили открыть счет в одной из платежных систем. Показали, что на него зачислены деньги — с процентами, перерасчетом, компенсацией сумма выросла до 4,5 миллионов рублей. Правда, снять их можно было только после оплаты процедуры вывода средств, страховки, выпуска карты и других услуг.

Мужчина послушно выполнял указания. В итоге успел перевести мошенникам более двух с половиной рублей. В конце января мошенники пообещали доставить на дом банковскую карту, но за нее снова нужно было заплатить. Неизвестно, сколько бы еще это продолжалось, если бы домой не вернулась супруга курянина, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Возбуждено уголовное дело.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка