Наверх
vorle.ru

В Курске ищут лжеэстрасенсов, укравших полтора миллиона рублей

Жертву подозреваемые нашли на улице Хрущева.

В Курске ищут лжеэстрасенсов, укравших полтора миллиона рублей

В Курске ищут двух женщин, подозреваемых в мошенничестве. Одна выдавала себя за гадалку, умеющую снимать порчу. Вторая подтверждала слова сообщницы.

Все произошло на проспекте Хрущева. Незнакомки подошли к 68-летней женщине. Сначала спросили, как пройти по нужному им адресу, а потом заговорили о наложенном на курянку проклятье. Предложили снять порчу. Для "ритуала" нужны были деньги и ценные вещи.

Потерпевшая решила использовать сбережения сына, тот собирал деньги на машину, наличные хранил дома. Мать забрала из его квартиры 1,6 млн рублей, крупную сумму в валюте и более 10 золотых украшений. Все положила в пакет и отдала "спасительницам".

Колдовали женщины на улице у подъезда многоэтажки. Ловкие аферистки незаметно заменили содержимое пакета на бумажные буклеты и вернули доверчивой пенсионерке. Чтобы завершить ритуал, ей нужно было вернуться домой и лечь спать. После этого лжеэкстрасенсы ушли.

Пакет курянка открыла только через несколько часов. И поняла, что ее обманули. Обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Подозреваемые попали на записи с камер видеонаблюдения. Обе женщины славянской внешности. Одной на вид около 45-50 лет, она высокого роста и плотного телосложения с темными волосами. Второй около 50-55 лет, она среднего телосложения, рост 155-160 сантиметров, была одета в серую вязаную кофту.

Всех, у кого есть информация о личности и местонахождении подозреваемых, просят обратиться в любой отдел полиции лично или по телефонам 112 или 02.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка