Наверх
vorle.ru

«Мам, я в ДТП попал, скинь денег» вышло на новый уровень

Курянка отдала миллион псевдоследователям.

«Мам, я в ДТП попал, скинь денег» вышло на новый уровень

Один вопрос, когда приходит такое сообщение и не приходит весточки от родственника, о котором идет речь. Беспокойство может взять верх над рациональным мышлением. Но недавний случай в Курске побил все рекорды: пенсионерка отдала деньги мошенникам даже после того, как ее дочь лично опровергла и ДТП, и необходимость расплаты.

8 июля в пресс-службе УМВД России по Курской области сообщили, что курянка отдала мошенникам миллион рублей. Сначала ей позвонили мошенники, представились следователями и сообщили, что её дочь попала в очень серьезное ДТП, в результате которого погибли люди. Для убедительности трубку взяла девушка и тихим невнятным голосом стала просить принести деньги. Актриса на том конце провода отыграла так, что курянка приняла ее за собственную дочь.

Внучка попыталась убедить бабушку не отдавать деньги и даже позвонила маме, которая сама по телефону стала опровергать всю историю о ДТП. Но пенсионерка была непреклонна.

В итоге она сняла миллион рублей, принесла в установленное мошенниками место и отдала деньги абсолютно незнакомой девушке. И только после этого, когда сама увидела целую и невредимую дочь, поняла, что произошло.

Теперь местонахождение преступников устанавливается. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка