Наверх
vorle.ru

Курянка убила мужа

Приговор в отношении женщины вступил в силу.

Курянка убила мужа

Не менее 17 ударов в область головы тяжело сопоставить с состоянием аффекта. «Смертельные телесные повреждения женщина нанесла мужчине, будучи в состоянии сильного душевного волнения, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией», - именно на это сторона защиты, как сообщили 6 июля в telegram-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области, делала основной упор в апелляционной жалобе.

Ее доводы суд счел необоснованными и приговор оставили без изменений.  Женщина осуждена за убийство бывшего мужа к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Мать троих детей была убила бывшего мужа, после того как во время конфликта тот «причинил ей телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков» (цитата).

Юрист Александр Романов прокомментировал данную ситуацию:

Как считаете, почему не было признано состояние аффекта?

Суд оценивает все доказательства на основании внутреннего убеждения. Значит не убедительны были доводы адвоката. К судьям по пять человек в день таких проходит, и они уже видят «кто есть кто». Состояние аффекта может подтвердить только психологическая экспертиза. Была она проведена или нет, какой результат по итогу. Срок наверняка уменьшен в связи с наличем малолетних детей. Могли дать и лет 10-12.

Если бы всегда можно было бы списать на аффект, то преступлений было бы больше.

Аффект - сильная вспышка эмоций (страх, гнев, ярость, отчаяние), которая появляется внезапно и на короткий период нарушает волевой контроль над действиями.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка