Наверх
vorle.ru

Заказ букета обошелся курянину в 140 тысяч

Мужчина стал жертвой дистанционного мошенничества.

Заказ букета обошелся курянину в 140 тысяч

Завершено расследование уголовного о дела о мошенничестве. Жертвой которого стал житель Курска. Обвиняемый — 19-летний житель Самары.

В одной из соцсетей он создал страницу с услугой по продаже живых цветов. Примерами доступного к заказу товара стали картинки из Интернета. Купить цветы можно было в том числе в Курске.

На объявление наткнулся курянин, подбиравший букет для своей девушки. Беседа в переписке не вызвала сомнений. Продавец отвечал на все вопросы и давал рекомендации. Дело дошло до оформления заказа.

Оформить оплату товара, а заодно и доставку предлагалось по специальной ссылке. На самом деле это был сайт, требующим введения полных, в том числе секретных данных банковской карты. Это открывало доступ к счетам владельца.

Однако злоумышленника, не устроило, что на счету курянина небольшая сумма. В итоге он быстро оформил на его имя кредитную карту, к которой привязал свой номер телефона. Этой картой он оплатил интернет-покупки на 140 тысяч рублей. Приобрел, в частности, смартфон последней серии и одежду от известного бренда.

Подозреваемого задержали и доставили в Курск. Он заявил, что курянин стал единственным потерпевшим. Большинство клиентов отказывались оформлять доставку по подозрительному ресурсу. После того, как ему удалось похитить внушительную сумму, он удалил страницу, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

Расследование завершено. В ближайшее время уголовное дело направят в суд. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка