Наверх
vorle.ru

Дети утонули в реке

После трагедии в Льговском районе на водоемах усилят контроль.

Дети утонули в реке

Несчастный случай произошел 19 июня — в реке Бык около села Вышние Деревеньки Льговского района утонули двое мальчиков 2008 и 2012 годов рождения.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Орловской области, 9-летний мальчик с родителями приехал в гости к своим родственникам. Около полудня 19 июня он вместе с другом пошел кататься на велосипеде. О планах пойти на речку дети родителям не сказали.

Заметив долгое отсутствие ребят, взрослые начали их искать. На плотине реки они обнаружили велосипед и одежду детей, чуть позже, в реке тело 9-летнего мальчика. Тело второго ребенка из воды подняли водолазы.

По факту случившегося организована доследственная проверка.

На совещании в администрации региона 21 июня власти поручили муниципалитетам усилить контроль на водоемах. Рекомендовано установить предупредительные знаки в опасных для купания местах, проверить исправность спасательного оборудования, напомнить взрослым об ответственности за нахождение детей до 14 лет на пляжах без присмотра. Полиции — приблизить маршруты патрулирования к местам массового отдыха на водных объектах, сообщает пресс-служба администрации региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка