Наверх
vorle.ru

Курянин "подарил" мошенникам миллион

Мужчина лишился всех сбережений и двух машин.

Курянин "подарил" мошенникам миллион

Очередной жертвой телефонного обмана стал 33-летний житель Золотухинского района. Две недели назад ему позвонил лжесотрудник службы безопасности банка и заявил, что на него пытаются оформить кредит — операцию нужно срочно прекратить. Для этого он должен был сам взять кредит и перевести деньги на безопасный счет.

Потерпевший начал выполнять указания аферистов, однако из-за сбоя в программе операцию заблокировали. Мошенники позвонили снова, но уже с сообщением о подозрительном переводе с его карты.

В этот раз банковская система, посчитав перевод на "безопасный счет" опасным, заблокировала карту. Звонившие пояснили, что такое бывает, и посоветовали мужчине съездить в Курск и перевыпустить карту. Он так и поступил. Более того, на всякий случай, снял деньги со вклада и всю сумму перевел на указанный аферистами счет.

Но и этого злоумышленникам показалось мало. Мужчине снова позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и предложил поучастовать в спецоперации по поимке настоящих мошенников.

Ловить преступников собирались "на живца": потерпевшему нужно было внести деньги на карту, а потом перевести на предоставленный счет. Наличных у него не оказалось, поэтому он продал две свои машины и все деньги перевел мошенникам. За две недели мужчина подарил аферистам 1 млн 136 тысяч рублей.

Позже ему снова позвонили, поблагодарили за помощь и посоветовали обратиться в отдел полиции, чтобы забрать свои машины со штрафстоянки, что он и сделал. Однако только в полиции понял, что его обманули, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка