Наверх
vorle.ru

По окнам троллейбуса в Курске стрелял подросток

Полиция установила подозреваемого.

По окнам троллейбуса в Курске стрелял подросток

Полиция установила обстоятельства инцидента с троллейбусом в Курске и задержала подозреваемых. Все случилось вечером 8 марта, когда общественный транспорт проезжал по улице Радищева.

Очевидцы рассказали, что слышали несколько хлопков, похожих на выстрелы, и видели убегавших молодых людей. Осмотрев место происшествия, оперативники предположили, что по стеклам могли стрелять из пневматического пистолета. К счастью, водитель и трое пассажиров, которые находились в этот момент в салоне, не пострадали.

В течение суток полиция установила стрелявшего. Им оказался 16-летний курянин. В праздничный день он, гуляя с друзьями, встретил на улице знакомого, у которого при себе оказался пневматический пистолет. Подросток попросил у него оружие и в итоге сделал несколько неприцельных выстрелов, попав по окнам проезжавшего мимо транспорта.

По факту случившегося проводится проверка. Пистолет изъят и направлен на экспертизу.

Родителей стрелявшего курянина уже привлекли к административной ответственности. Кроме штрафа, им придется возместить ущерб транспортной компании. Их сына поставят на учет в полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка